Последние новости

МЫ 5 ЛЕТ УЧАСТВУЕМ В КЛОУНАДЕ, БУФФОНАДЕ, ФАРСЕ

Обратили внимание, с какой космической скоростью сменяются общественно значимые темы с подачи представителей пашиняновской власти и самого премьера? Не успевает общественность осознать одну, как, обухом по голове, ее сменяет другая. Не знаю, кто придумал эту примитивнейшую в своей простоте и непревзойденном цинизме технологию, но она работает, не давая нашим согражданам сконцентрироваться на судьбоносных для нации и государства вопросах, перебиваемых очередным скандальным происшествием, клоунадой и шизофреническими заявлениями.

КОКАИНОВУЮ ТЕМУ СМЕНЯЕТ ТЕМА «ПОХИЩЕНИЯ» ПРЕМЬЕРСКОГО СЫНА, сменяемая арестом матери героя, погибшего на 44-дневной войне. Столь вопиющий факт с последующими акциями протестов граждан с фантастической скоростью перебивается заявлением премьера Пашиняна о том, что «Армения готова признать территориальную целостность Азербайджана с территорией 86.600 квадратных километров, в которую также входит Нагорный Карабах». Не успевает общество последовательно среагировать, как Пашинян подбрасывает следующую абсурдную наживку, заявив о своем намерении «получить кадастровое свидетельство на страну».

"Мы живем в месте, кадастрового свидетельства на которое не имеем. Армения как государство за свое тысячелетнее существование никогда не имела кадастровое свидетельство. Если то, что мы хотим сделать, получится, то мы впервые в истории получим кадастровое свидетельство. Станем собственниками не только де-факто, но и де-юре. В мире есть как минимум несколько государств, которые думают, что, когда захотят, скажут нам: "Собирайтесь и уходите". И мы в это время не сможем показать кадастровое свидетельство", - говорит Пашинян. И пока одна часть общества, хохоча, крутит у виска, предлагая срочно звать санитаров, а другая реагирует серьезно, предупреждая, что это уже открытый анонс на сдачу Армении, как немедленно подкидывается другой бред – о том, что  представитель МИД РФ «не может комментировать» заявления Пашиняна, и должен просто прислушиваться к ним и «мотать на ус», потому как собеседником армянского премьера может быть только президент России и премьер РФ. И вновь нас вынуждают обсуждать, комментировать нелепости, озвученные Пашиняном (правда, тянут они на громкий дипломатический скандал), но что с того? Выходит, и Блинкен не может комментировать заявления премьера Пашиняна, ибо только Байден ему собеседник. Или Юлий Цезарь. Или Наполеон Бонапарт. Вновь призывы звать санитаров, пока весь мир недоуменно наблюдает за тем, что за цирк творит армянская власть.

ПРИ ЭТОМ НЕКИЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК В МИД АРМЕНИИ ЗАЯВЛЯЕТ ТАСС, что он, МИД РА, «регулярно выступает с комментариями относительно заявлений руководителей других стран». «Возможно, Пашиняна просто подставили», - отмечает источник. В смысле, подставили? Никол своим ртом артикулирует подобные вещи, а его подставили?! То есть он не в курсе, что в международной практике официальные представители внешнеполитических ведомств выступают с комментариями относительно заявлений руководителей других стран?!

Но… И эта тема мгновенно перебивается рассуждениями армянского премьера о каких-то «коровах». Финиш.

При этом из недавнего: кокаиновый скандал уже забылся, арест матери героя войны забылся, акции протестов родителей погибших солдат у дома правительства – уже вчерашний день, плевок спикера парламента в лицо гражданину – древняя история, вместо предательского заявления Пашиняна на тему о том, что «Армения готова признать территориальную целостность Азербайджана с территорией 86.600 квадратных километров, в которую также входит Арцах» мы уже обсуждаем кадастровую бумагу и строим предположения, как отреагирует Мария Захарова на проявление «мании величия» со стороны премьера Армении.

И это с нами происходит на протяжении последних 5-ти лет. Серьезнейшая национальная повестка, вопросы национальной и государственной безопасности, армянской государственности, экзистенциальных угроз самому существованию Арцаха и Армении подменяются форменным фарсом и клоунадой – в расчете на то, что армянское общество, каждый раз проглатывая очередную наживку, в конечном итоге полностью растеряет национальный иммунитет и способность сопротивляться, дойдя до крайней степени деградации. Делается это вполне целенаправленно на протяжении, повторюсь, вот уже пяти лет. Срок немалый, если учесть, сколько за это время мы потеряли. И продолжим терять, если, наконец, не осознаем происходящее и не начнем действовать.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?

    • ВСЛЕД ЗА РОССИЕЙ ДЕЙСТВИЯ ПАШИНЯНОВСКОЙ ВЛАСТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИРАН
      2024-04-11 10:22

      Буквально вчера мы писали о том, что в одном из постулатов заявления МИД России на предмет брюссельских встреч премьера Пашиняна с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном содержится ясный и более чем важный с точки зрения здравого  смысла призыв к армянскому руководству не рушить отношения с Ираном. Важный и сам по себе, и в контексте недавнего «совета» Госдепа США властям Армении «проявлять осторожность во всех отношениях с иранским режимом».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ