Паргев СРБАЗАН: АРЦАХ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ АРМЯНСКИМ, ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО БОРЕТСЯ
Бывший предводитель Арцахской епархии ААЦ архиепископ Паргев Србазан считает, что если армянский народ отвергает пораженческую политику, то он должен восстать и добиться смены власти.
«Все обеспокоены, но этого мало, каждый армянин должен поднять свой голос и сказать, хочет он, чтобы Арцах был армянским или нет.
В соответствии с этим мы сделаем второй шаг. Если мы будем сидеть на диване и дожидаться удачи, нашу судьбу за нас решат другие, что очень опасно. Но я верю в наш армянский ген, Арцах всегда останется армянским, мы должны бороться за это.
Побеждает тот, кто борется. Если будем отчаиваться, естественно, все потеряем», – сказал в эфире Alpa News Паргев Србазан.
По словам архиепископа, во время первой арцахской войны армянский народ был един и имел одну цель, а сейчас народ разочарован и обессилен.
«Около девяти лет назад мне сказали, что против Армении разрабатывается грандиозный план, и будет нанесен очень сильный удар по церкви и национальным ценностям, будут «обезглавлены» авторитетные люди, герои, чтобы не было ориентиров, и проще было захватить Армению.
Против нас сработала сильнейшая технология, я вижу, как они ювелирно действовали в течение 9 лет.
Наш народ сдался, не понял, какой страшный план для него подготовили. Но он должен проснуться и понять, что происходит на самом деле», – сказал бывший предводитель Арцахской епархии.
Если сегодня власти Армении говорят об открытии эпохи мира и о готовности признать Арцах частью Азербайджана, то завтра они будут говорить и о предоставлении Азербайджану коридора через Сюник, выразил свою обеспокоенность Паргев Србазан.
«Дорогой народ, мы должны восстать, не быть наивными, проснуться и сказать: довольно, мы армяне и мы должны жить на армянской земле», – подчеркнул он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 13:25
Мэрия Еревана не дала разрешения на шествие и возможную сидячую акцию, запланированные после митинга арцахцев, несмотря на то, что сам митинг был одобрен. Об этом в беседе с Pastinfo сообщил член Совета по защите прав арцахцев Апрес Маргарян.
-
2025-07-12 12:31
Процесс отнятия "Элсетей" у собственника и продажа компании стороннему лицу, вызовет подорожание тарифов на электричество. Об этом пишет инициатива "Айакве".
-
2025-07-12 12:29
Арест полковника запаса Миграна Махсудяна был предсказуем, потому что власти пытались разными способами вывести из игры препятствия, мешавшие процессу так называемой демаркации, стартовавшей еще в прошлом году. Об этом написал в соцсетях депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-07-12 12:26
«Как передает наш источник в правительстве, у премьер-министра Пашиняна уже несколько дней проводятся совещания, «ломают голову» над продлением ареста Самвела Карапетяна. Об этом пишет «Паст».