Группа «Альтернативные проекты»: Авторы катастрофы
Президент, премьер-министр и МИД Армении в один и тот же день озвучивают разные заявления, дают противоречивые оценки ситуации и процессам. Подобное государство не может достичь какого-либо успеха. Его ждет только катастрофа, об этом говорится в заявлении, распространённом Группой «Альтернативные проекты».
«Президент: ″Признание территориальной целостности Азербайджана – очень важное заявление. Хочу ещё раз выразить свою поддержку Вам и Правительству в отношении той политики, которая нацелена на установление мира в регионе″.
МИД: ″Примечательно, что президент Азербайджана не только озвучивает геноцидальные угрозы в отношении населения Нагорного Карабаха, но и ставит под сомнение независимость и территориальную целостность Республики Армения″.
У премьер-министра вызывают вопросы заявления Азербайджана, ему нужно дополнительное разъяснение: отказывается ли Алиев от брюссельских договоренностей? Действительно?
А Алиев говорит: насильственная депортация армян из Арцаха и уточнении границ с Арменией на его условиях. Что еще уточнять в этой точке зрения?
Сдавшиеся общества ждет только катастрофа. Но сдавшиеся общества именно этого никогда не понимают.
Каков выход? Есть слой общества, который очень хорошо осознает реальность, а в нем есть еще один слой, который готов бороться. Среди тех, кто борется, также есть узкая группа, которая может предложить правильные идеи, правильные консолидирующие формулировки. С какого-то момента инертное общество начинает пробуждаться и по его требованию будет новый президент, новый премьер-министр, новая управляющая команда, которая начнет грамотно управлять государством», - отмечается в заявлении.
AysorПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).