Куинн довольна Пашиняном: Армения – яркая точка в регионе
Хочу сказать хвалебные слова в адрес армянского народа за его непоколебимую приверженность демократии, вопреки всем трудностям в плане безопасности. Об этом заявила на Армянском форуме демократии 31 мая чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Кристина Куинн.
«Тем самым Армения становится яркой точкой в регионе, что мы отметили и в докладе, опубликованном на прошлой неделе организацией «Freedom House». США рядом с вами на этом пути к более открытому, более подотчетному, процветающему и более безопасному будущему», - заявила Куинн.
Она подчеркнула, что чрезвычайно горда работой, которую США проводят вместе с армянским обществом в направлении укрепления демократии и защиты прав человека в Армении. «Мы предпринимаем шаги по устранению дискриминации и содействию обществу, в котором с уважением относятся к многообразию и правам всех членов общества, независимо от их статуса, положения.
США поддерживают ваши усилия в борьбе против коррупции и укреплению верховенства закона, что повысит доверие общества к демократическим процессам.
Мы вместе работаем в направлении стимулирования свободы прессы и обеспечения свободного потока информации и свободы слова.
Мы также строим более устойчивые основы для демократии, стимулируя гражданское образование и поощряя более активную вовлеченность крепкого гражданского общества Армении.
Вместе мы сможем преодолеть вызовы, создать будущее, в котором преобладают свобода, справедливость и демократия», - заключила посол.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.