Последние новости

Ашотян: С КАКИХ ПОР ЗАЩИТА ПРАВА НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ? (Видео)

Зампредседателя РПА Армен АШОТЯН пишет в своем Телеграм-канале:

«На прошедшем сегодня «Армянском демократическом форуме» посол США в Армении Кристина Куинн назвала Армению «яркой точкой демократии» в регионе, забыв о том, что в докладе о правах человека ее работодателя, Госдепартамента США, за 2022-ой год по Армении содержатся вопиющие факты о попрании демократии в стране.

 


Одновременно представитель Госдепа сегодня похвалил Алиева за то, что тот готов пойти на «амнистию» с властями, избранными народом Арцаха, если армяне Арцаха, склоня голову, пойдут к нему на милость.

В нормальных условиях амнистируют преступников.

С каких пор защита права на самоопределение Арцаха и его демократическое управление являются преступными деяниями?»

Армен Ашотян отреагировал также на заявления посла Евросоюза в РА на том же форуме, написав:

«У нас уникальный посол ЕС в Армении, которая давно забыла о своих прямых обязанностях и превратилась в очередного николозавра.

Еще в феврале 2022 года во время акции протеста, организованной перед делегацией Евросоюза в Армении, я предупредил, что никто так не навредил общечеловеческим и европейским ценностям в Армении, как посол ЕС в Армении Андреа Викторин, призвав её “go home”.

Андреа Викторин, которая в мое время на посту министра говорила «какие многообещающие реформы, вы перспективный министр», теперь противоречит сама себе, заявляя, что «в Армении процветала коррупция». То же самое она говорила и моим коллегам.

Только такой просроченный посол, как она, может говорить о Стамбульской конвенции и вводить общественность в заблуждение, ассоциируя Европу с чем-то, что не является настоящей христианско-демократической Европой.

Нужно защищать настоящие цивилизационные ценности Европы от действующего посла ЕС».

@melikadamyan2

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ