ГОСУДАРСТВО НЕ НУЖДАЕТСЯ В КАДАСТРОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ
Идея о "кадастровом свидетельстве" для Армении, озвученная Пашиняном, предполагает наличие некоего вышестоящего международного органа, выдающего документ, подтверждающий принадлежность территории Армении армянам в пределах отмеренных границ.
ТАКАЯ ИДЕЯ, ВПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ КЛИЕНТОВ ИЗ ГНЕЗДА КУКУШКИ, уже порхает в информационном пространстве, вызывая полное недоумение у адекватных людей (то есть, тех, кто за пределами гнезда). Внезапные спонтанные нарушения мозговой деятельности этого бородатого символа мировой дерьмократии имеют, как и полагается по законам фундаментальной науки, глубокие физические, а может, и психофизические, причины.
К кому обращается Пашинян за "кадастром" для нашей республики? С таким запросом обычно обращаются в соответствующий Комитет республики те, у кого имеется земельный участок в качестве недвижимости. Считает ли Пашинян республику Армения своей недвижимостью, которая пока не оформлена на его имя? Если нет, то почему тогда раздаёт её земли Алиеву, у которого тоже нет кадастрового свидетельства на Азербайджан? Нет его и у России с Казахстаном, у которых остаётся не демаркированным (но делимитированным) 300 км-ый участок в Восточно-Казахстанской области из-за сложности рельефа. Кроме того, у России сохраняется неопределённость морских границ с Японией из-за проблемы островов Курильской гряды.
Если так посмотреть и на другие страны мира, то все они живут без всяких кадастров. Хотя ООН давно уже считает их субъектами международного права. Именно в пределах тех границ, какие обозначены на существующей карте мира. Единственное "кадастровое" свидетельство для Пашиняна может быть ему выдано на те два квадратных метра земли, в которых будет зарыто его будущее. И то для того, чтобы не смердил вокруг будущим поколениям.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 10:24
9-ое мая – это Наш День Победы В связи с празднованием 80-летия победы над фашизмом в Великой Отечественной войне усилились голоса некоторых западников (и просто обывателей, недовольных нынешней политикой России) о том, следует ли отмечать этот день 9-ого мая вместо 8-ого и стоит ли его отмечать вообще, ибо это был праздник Советского Союза, которого уже нет. Кроме того, некоторые высказывали мнение о неуместности этого праздника на фоне военных действий на Украине, где почерк России, якобы, напоминает почерк фашистов.
-
2025-05-14 09:28
По случаю наступающего 80-летия победы над фашизмом и по инициативе государств-членов СНГ Баку включен в список городов-кандидатов на присуждение ему звания "Города трудовой славы. 1941-1945". Помимо Баку в этом списке присутствуют нынешняя столица Казахстана Астана (бывший Целиноград), а также города Алма-Ата, Караганда и др. Официально решение о включении Баку в указанный список огласил государственный секретарь СНГ Лебедев в интервью азербайджанскому изданию АЗЕРТАДЖ. Это решение было согласовано на очередном заседании министров иностранных дел СНГ в Алма-Ате и представлено недавно министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
-
2025-05-08 09:59
Настоящим союзником Армении в России является не военно-политическое руководство страны, а русский народ в лице своих лучших интеллигентов. Представителей науки и литературы, культуры и искусства, политологов, общественных и спортивных деятелей, бизнесменов и просто честных и образованных людей, знающих историю Армении. Это те, кто признаёт историческую правду армянского народа и отстаивает её в силу своих убеждений и принципиальности, а не за деньги.
-
2025-04-30 09:23
Посещение Пашиняном Мемориальногo комплекса в Цицернакаберде в день 24-ого апреля является кощунством с его стороны. Человек, давший обещание потомкам виновников массовых убийств армян в Османской империи вывести вопрос о признании совершенного над ними Геноцида из международной повестки армянской дипломатии, приходит к ставшему священным для всех армян месту вечного огня с лицемерно скорбным видом, исполняя сугубо протокольный ритуал, к которому обязывает его статус руководителя государства (какое-то ироническое сочетание двух несовместимых понятий – Пашинян и руководитель государства).