Последние новости

ПАРАЛЛЕЛЬНО С РАЗВИТИЕМ СЕТИ 5G VIVA-MTS РАСШИРЯЕТ И УКРЕПЛЯЕТ ВСЮ МОБИЛЬНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ

Для Viva-MTS, ведущего мобильного оператора Армении, 2023 год ознаменовался запуском первой в Армении сети 5G. Об этом сообщает пресс-служба компании. Сеть 5G – совершенно новое слово в телекоммуникационном секторе Армении. Благодаря сети 5G Армения вошла в число стран с развитой телекоммуникационной отраслью.

Viva-MTS постоянно расширяет и укрепляет свои сети 3G/4G в Ереване и регионах. С начала 2022 года по сей день Viva-MTS установила 61 новую станцию ​​2G, 78 новых станций 3G, а также 258 новых станций 4G/LTE.

В настоящее время сеть 2G Viva-MTS доступна 99,3% населения, сеть 3G — 99,8%, сеть 4G/LTE — 99,3%.

Viva-MTS является лидером рынка как по количеству абонентов, использующих тарифные планы и мобильный Интернет, так и по доле рынка в целом. По итогам первого квартала 2023 года Viva-MTS также является лидером рынка по продолжительности звонка на абонента (MOU). По сравнению с первым кварталом 2022 года объем мобильного интернета (через мобильный телефон), потребляемый одним абонентом в месяц, также значительно увеличился (39%). Цифровые услуги, предоставляемые Viva-MTS, пользуются повышенным спросом, в том числе разнообразные приложения для управления финансами, развлечений, образования, здорового образа жизни.

«Недавно мы запустили первую сеть 5G в Армении, что является важным условием цифровизации. При этом развитие сетей 3G/4G, установка новых станций, особенно в областях, в том числе приграничных населенных пунктах, продолжает иметь для нас стратегическое значение. Эти работы включают как расширение сети, так и увеличение пропускной способности. Запуск новых станций позволяет увеличить пропускную способность сети, улучшить качество и скорость услуг доступа в Интернет, а также еще больше повысить качество голосовых услуг. Я уверен, что наш опыт и способность предоставлять качественные услуги», — сказал генеральный директор Viva-MTS Армен Аветисян.

Viva-MTS имеет 13 основных станций, питающихся от фотовольтной электростанции. В районах, где нет централизованной системы электроснабжения, Viva-MTS в основном использует гибридный способ электроснабжения: солнечные фотовольтные станции и аккумуляторные батареи. Использование альтернативной энергии не только создает конкурентное преимущество, но и дает возможность внести свой вклад в решение актуальных экологических проблем. Использование альтернативной энергии Viva-MTS является ярким примером ответственного подхода компании к управлению природными ресурсами.

Галерея (8 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ