«Грапарак»: Вопрос лишения должности Тагуи Товмасян все еще остается открытым
Газета «Грапарак» пишет, что после того, как Тагуи Товмасян заняла трибуну парламента на несколько минут, депутат правящей фракции «Гражданский договор» Овик Агазарян инициировал сбор подписей для обсуждения во фракции вопроса лишения Тагуи Товмасян должности председателя постоянной комиссии по защите прав человека и социальным вопросам.
Агазаряну удалось собрать 30 подписей, вопрос вошел в повестку фракции, однако практически «Гражданский договор» не сделал какого-либо шага в этом направлении.
«Мы поинтересовались у Овика Агазаряна, это правда, что вы передумали, может не получили «добро» от вышестоящего руководства и не ничего не будете делать. ″По моим последним данным, этот вопрос находится в сфере руководства нашей фракции и в надлежащий момент они сделают соответствующий шаг″, - сказал он.
На уточняющий вопрос, какой шаг будет сделан, будет представлен проект или нет, Овик Агазарян ответил: ″Я думаю, что будет, но что решит руководство фракции, не могу сказать″», - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 11:34
Республиканский центр спелеотерапии (лечебных соляных пещер) в Ереване выставят на приватизацию. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг.
-
2025-05-22 11:32
В Армении отменят квоты на завоз свиней. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг. Квота была введена в ноябре 2024 года, для защиты внутреннего рынка. После этого импорт (в дополнение к местному свиноводству) стал осуществляться из России. Однако с ноября 2024 года по апрель 2025-го рубль укрепился к армянскому драму почти на 25%, что сделало импорт из России невыгодным.
-
2025-05-22 11:31
С 22 мая посетители Парка 2800-летия Еревана смогут не только насладиться чистым воздухом и приятной атмосферой, но и услышать и увидеть новую световую и музыкальную насыщенную программу с участием фонтанов.
-
2025-05-22 11:28
Около Еврейского музея в Вашингтоне были убиты два сотрудника посольства Израиля. Об этом в соцсетях написала министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм.