Путин: Киев не достиг успеха ни на одном из участков контрнаступления
Россия была вынуждена использовать армию в попытке остановить начатую в 2014 года Киевом войну. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
Он отметил, что западные страны предпринимают максимальные усилия, чтобы Россия потерпела стратегическое поражение на поле боя.
«ВСУ прямо сейчас атакуют на ряде участков, потеряли несколько танков, бой продолжается, шансов у них нет, так как скоро собственной техники у Украины не останется. Они не достигли успехов ни на одном из участков контрнаступления», – сообщил Путин.
При этом он заверил, что запас прочности у России очень большой.
«Потери у Киева больше чем 1 к 10 по отношению к российской армии. Уже подбито 186 танков и 418 бронемашин ВСУ», – подчеркнул президент РФ, передают российские СМИ.
Путин считает, что Польша желает вернуть Западную Украину и идет к этому.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.