Сельчанин: Цены на закупку абрикосов упали в два раза
Цена на закупку абрикосов продолжит оставаться низкой по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am один из жителей села Джрашен.
«В прошлом году мы сдавали абрикос по 500 драмов, а сейчас должны сдать по 250-300 драмов. Нравится нам это или нет, но мы вынуждены пойти на компромисс, другого выхода нет. Падение цены связано с обесцениванием рубля. В этом году сельчане претерпели неудачу. Есть люди, которые не могут даже погасить свои кредиты. И как назло, в этом году очень много абрикосов, у меня, например, 18-20 тонн», - рассказал житель Джрашена.
Отметим, что жители сел Джрашен и Дитак бьют тревогу по поводу того, что цена на закупку абрикосов в сравнении с прошлым годом упала в два раза. В знак протеста 14 июня они перекрыли дорогу Ереван-Арташат.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.