Айк Мамиджанян: РПА ведет подготовку к уличной борьбе
Не могу сообщить детали уличной борьбы, но, очевидно, что мы проводим подготовительные работы. Об этом на встрече с журналистами 21 июня заявил член Республиканской партии Армении, оппозиционный депутат парламента Айк Мамиджанян.
Он призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна выкинуть из головы, что его от власти отстранит РПА, заверив, что это сделает армянский народ. «В ближайшем будущем настанет момент, когда мы пригласим патриотичных граждан на самый важный конкурс, как заявил президент (имеет в виду третьего президента Сержа Саргсяна – ред.). Мы свое дело знаем, мы свое дело делали, начиная с 2018 года. И будем делать», – подчеркнул Мамиджанян.
Одна из причин ареста вице-председателя РПА Армена Ашотяна, по его оценке, в том, что он один из первых опубликовал документ о том, что Пашинян ведет переговоры по принципу передачи Карабаха в состав Азербайджана. «Пашинян это переварить не может», – отметил депутат.
Он сообщил, что РПА продолжает получать слова поддержки от международных партнеров в связи с преследованием Ашотяна.
Мамиджанян напомнил, что в отношении Сержа Саргсяна уголовное дело было возбуждено 5 октября 2020 года, когда все думали о войне в Карабахе, где и находился Саргсян.
«Нынешние власти не любят патриотов и думают, что уголовными делами могут их запугать, но это не так», – заверил оппозиционер.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.