Натали Луазо: Блокировка Лачинского коридора незаконная и должна быть прекращена
В Армению прибыла делегация во главе с председателем подкомитета Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны Натали Луазо.
Натали Луазо выступила на пресс-конференции, в ходе которой она подчеркнула, что блокировка Лачинского коридора является незаконной.
Она сообщила также, что провела в Ереване встречи с должностными лицами, а сегодня посетила Горис, где провела встречу с губернатором Сюникской области РА и другими должностными лицами.
«Уже пришло время установить прочный мир. Хочу подтвердить позицию Европарламента: блокирование Лачинского коридора незаконно и должно быть прекращено. Права и благополучие армян Нагорного Карабаха должны быть защищены, а суверенитет и территориальная целостность Армении должны уважаться», – пояснила Н. Луазо.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.