В Забже установили хачкар, посвященный армяно-польской дружбе
Главный уполномоченный по делам диаспоры РА Заре Синанян в Забже (Польша) принял участие в открытии хачкара, посвященного 655-летию архиепископии Армянской Апостольской Церкви и многовековой армяно-польской дружбе.
Как сообщает пресс-служба офиса уполномоченного, в церемонии участвовали посол Армении в Польше Самвел Мкртчян, почетный консул Грачья Бояджян и представители армянской общины.
Синанян отметил, что многовековая дружба двух народов вызывает чувство гордости.
"Армяне никогда не забудут благосклонности братского польского народа и польского государства, благодаря чему десятки тысяч наших соотечественников смогли найти пристанище в Польше столетия назад, жить, создавать, сохранять свою идентичность и развивать свою культуру и, в то же время, вносить важный вклад в развитие страны", - подчеркнул он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 12:10
Лайнер авиакомпании Utair со второй попытки, с задержкой в несколько часов совершил посадку в Ереване. Об этом Sputnik Армения заявили в Комитете гражданской авиации (КГА).
-
2025-07-03 12:07
Правительство Армении на заседании в четверг установило квоты на ввоз сельскохозяйственной продукции из Ирана.
-
2025-07-03 12:05
В то время как все обеспокоены начавшейся антинациональной атакой на Церковь и борьбой против становления диктатуры, во внешнеполитической сфере происходят активные процессы, которые ускорились после визита де-факто управленца Армении Никола Пашиняна в Стамбул. Об этом написал тюрколог Варужан ГЕГАМЯН в своём Telegram-канале.
-
2025-07-03 12:04
Федеральная служба судебных приставов России возбудила исполнительное производство в отношении азербайджанского бизнесмена Араса (Араза) Агаларова (бывшего свата президента Азербайджана Алиева – ред.), свидетельствуют данные из реестра должников физлиц.