«Зов сыновей»։ 44-дневная война имеет одного виновника и ответственного, это Пашинян
Общественная организация «Зов сыновей» с презрением относится к Комиссии по расследованию обстоятельств развязанных 27 сентября 2020 года военных действий, созданной правящей фракцией Национального Собрания РА «Гражданский договор», и к любым обсуждениям в ней, которые направлены на оправдание военных преступлений главаря этого властного режима Никола Пашиняна, членов по команде и сдачу Родины врагу, пытаясь ложными и необоснованными подходами возложить вину за войну и ее трагические последствия на разных людей и деятелей, в том числе на армию и военных.
"Это премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, который умышленно или своим преступным бездействием провалил мирный переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахской проблемы, необоснованными и авантюрными шагами обострил конфликт и напряженность в регионе, что привело к войне, умышленно предательскими действиями руководил войной в качестве верховного главнокомандующего. Во время войны умышленно не отдавал приказов, вытекающих из ситуации, он не прекратил боевые действия, став причиной тысяч новых жертв и территориальных потерь, только для того, чтобы его не называли «предателем».
В послевоенный период его заявления и действия не только создают новые вызовы и угрозы для Арцаха и Армении, но фактически оскверняют память тех светлых сынов армянского народа, которые, будучи верными присяге, пожертвовали своей жизнью во имя свободы Арцаха, во имя Армении, во имя Родины.
Мы прекрасно осознаем, что главным ответственным за смерть наших детей и потерю Родины является Никол, который, признав свое преступление и вину, не должен пытаться самостоятельно написать свое обвинительное заключение, чтобы не столкнуться с неожиданным тупиком. Он должен быть удостоен законного наказания и ответственности, правоохранители должны сформулировать все совершенные им преступления, а суд - вынести достойный и справедливый вердикт», - говорится в заявлении общественной организации «Зов сыновей».
verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 19:50
Выпускники военных вузов Армении смогут приобрести дом в любой точке страны по средней цене 3-комнатной квартиры в Ереване. Об этом заявил в парламенте депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян, представляя проект изменений в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".
-
2025-07-01 19:46
ЗАО "Вива Армения" планирует приобрести 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa. Ранее компания выступала под брендом "Ростелеком Армения", затем - OVIO.
-
2025-07-01 19:44
Российская журналист и блогер Ксения Собчак записала видеообращение, в котором выразила поддержку арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну. Собчак назвала бизнесмена крупнейшим инвестором, бизнесменом, меценатом. А также настоящим, истинным патриотом Армении.
-
2025-07-01 19:42
Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Гюмри бойкотировала внеочередное заседание, выразив поддержку арестованному архиепископу Микаэлу Аджапаяну и другим.