Азербайджан надо наказать: В Степанакерте приветствовали заявление Amnesty International
В Арцахе приветствуют обращение авторитетной международной правозащитной организации Amnesty International к продолжающейся блокаде Арцаха со стороны Азербайджана.
"Приветствуем обращение авторитетной международной правозащитной организации Amnesty International к продолжающейся блокаде Арцаха со стороны Азербайджана, которым организация констатирует, что Азербайджан лишил гражданское население Нагорного Карабаха продовольственной и гуманитарной помощи", - написал омбудсмен Республики Арцах Гегам Степанян на своей странице в Facebook
Организация также подчеркивает, что Азербайджан продолжает игнорировать решение Высшего судебного органа ООН, обязывающее Азербайджан обеспечить свободное передвижение по Лачинскому коридору, и настаивает на том, что Азербайджан должен снять блокаду с Нагорного Карабаха и положить конец гуманитарному кризису.
Подобные заявления и адресные оценки ситуации со стороны международных правозащитных организаций должны стать основой для принятия решений о мерах сдерживания и наказания в отношении Азербайджана на международной арене.
ФактИнфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 18:41
Альтернативы объединению оппозиции нет. 80-85% граждан Армении жаждут смены власти. Она должна состоятся как можно быстро. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-депутат Самвел Фарманян.
-
2025-07-02 17:41
Из офиса компании "Ташир Групп" правоохранители изъяли компьютеры и документы. Об этом сообщил журналистам адвокат компании Армен Фероян.
-
2025-07-02 17:37
2 июля Католикос всех армян Гарегин II принял Чрезвычайного и полномочного посла Суверенного Военного Мальтийского Ордена в Республике Армения Доменико Ардуини.
-
2025-07-02 17:36
Это очевидно страшная для Армении и армянского народа информационная кампания. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя процессы вокруг Армянской церкви.