Заявление: Цель «АйаКве» – криминализация и предотвращение сдачи Арцаха силой закона
Инициатива «АйаКве» распространила заявление, в котором, в частности, говорится:
«Дорогие друзья, представляем несколько важных фактов:
– “АйаКве” – не просто инициатива по сбору подписей. Это законодательная инициатива, имеющая обязательную юридическую силу, цель которой заключается в криминализации сдачи Арцаха и предотвращении этого силой закона.
– Сбор подписей “АйаКве” проводится исключительно на территории общинных и районных администраций, адреса которых указаны. Размещенные на улицах пункты по сбору подписей не имеют ничего общего с инициативой “Айякве”.
– Для того, чтобы поставить подпись в поддержку “АйаКве” необходим паспорт РА или идентификационная карта.
– Все совершеннолетние граждане РА, независимо от места прописки (включая регистрацию в Арцахе), могут проголосовать в любом пункте сбора подписей.
– Все принявшие участие в сборе подписей “АйаКве” наши соратники в обязательном порядке получат сертификат об участии, который можно опубликовать на странице в соцсети Facebook, а также использовать для участия в наших дальнейших мероприятиях».
Отметим, «АйаКве» – гражданская законодательная инициатива, которая предлагает пресечь сдачу Арцаха Азербайджану, криминализируя любое действие, направленное на признание Республики Арцах частью Азербайджана. Для сбора 50 тысяч подписей для подачи в Национальное Собрание РА законодательной инициативы ЦИК Армении отведен срок в 60 дней – с 21 июня по 19 августа.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: