В Арцахе похоронили погибших при защите Родины Армо Абгаряна и Гагика Балаяна
В Арцахе 30 июня похоронили военнослужащих АО Армо Абгаряна и Гагика Балаяна, погибших в результате очередной азербайджанской провокации 28 июня в направлении Мартакерта и Мартуни Карабаха.
Отметим, что Армо Абгарян и Гагик Балаян были из села Гиши Мартунинского района Арцаха. Оба были добровольцами. Абгаряну было 54 года, а Балаяну - 36 лет. И у Гагика, и у Армо четверо детей.
Напомним, что ВС Азербайджана около 01:30 28 июня подвергли артиллерийскому обстрелу армянские позиции в Мартуни и Мартакерте Нагорного Карабаха, также были применены беспилотники. В результате обстрела погибли 4 военнослужащих Армии обороны Арцаха.
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: