АМЕРИАБАНК УДОСТОИЛСЯ ЧЕТЫРЕХ НАГРАД В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ОТ ЖУРНАЛА «GLOBAL FINANCE»
Америабанк получил четыре награды за достижения в области устойчивого финансирования экологических и социальных программ во время церемонии вручения третьей ежегодной премии журнала «Global Finance» за «Устойчивое финансирование», состоявшейся недавно в Лондоне, Великобритания. В частности, Америабанк второй год подряд признан лучшим банком Армении в области устойчивого финансирования, а в этом году также удостоился награды еще в 3-х региональных номинациях за выдающееся лидерство по инициативам в сфере устойчивого развития в Центральной и Восточной Европе.
ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ НАГРАД:
§ Лучший банк Армении в области устойчивого финансирования 2023
§ Выдающееся лидерство по финансированию проектов в сфере устойчивого развития в Центральной и Восточной Европе 2023
§ Выдающееся лидерство по инициативам в сфере зеленых облигаций в Центральной и Восточной Европе 2023
§ Выдающееся лидерство в области кредитования, связанного с переходным/устойчивым развитием, в Центральной и Восточной Европе 2023
Награды в рамках премии журнала «Global Finance» за «Устойчивое финансирование» присуждаются ведущим организациям, финансирующим инициативы, направленные на смягчение последствий изменения климата и более устойчивое будущее для человечества, на глобальном, региональном и местном уровнях. Победители и лауреаты были выбраны на основе ряда критериев оценки, таких, как политика и цели управления, а также измеримые достижения в области устойчивого финансирования экологических и социальных программ.
«Мировые цены на энергоносители росли и падали в течение последних нескольких лет из-за пандемии и региональных конфликтов. Тем не менее, финансовые обязательства в отношении устойчивого развития остались неизменными. Награды в рамках премии журнала «Global Finance» за «Устойчивое финансирование» присуждаются финансовым учреждениям, которые инициировали, продолжали и расширяли свои предложения по устойчивому финансированию в течение 2022 г.», – отметил издатель и главный редактор журнала «Global Finance» Джозеф Джиаррапуто.
Как, в свою очередь, отметил председатель директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян, эти награды являются признанием приверженности банка продвижению идеи экологической ответственности и достигнутого значительного прогресса в этой области, в соответствии со стратегией устойчивого развития, основанной на целях устойчивого развития ООН.
«Мы по-прежнему сосредоточены на инновационных инструментах финансирования и на ответственном ведении бизнеса, с целью обеспечения устойчивого развития и создания долгосрочной ценности. Мы хотели бы выразить свою благодарность журналу «Global Finance» за неизменно высокую оценку нашего стремления к устойчивому будущему», – сказал Анесян.
Награды от имени банка получил представитель Америабанка в Лондоне Армен Асланян. Ранее в текущем году журнал «Global Finance» признал Америабанк «Лучшим банком Армении» и «Лучшим инвестиционным банком Армении».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 11:21
Никакой конструктивной мысли, никакого позитивного посыла, никакой понятной идеи, никакого реалистичного решения, никакой здоровой среды, никаких хороших ожиданий, никакого обнадеживающего видения, так на своей странице в ФБ охарактеризовал вчерашнюю пресс-конференцию Никола Пашинян член Исполнительного органа РПА Артак Закарян. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-07-17 10:11
Отношения между Турцией и Азербайджаном основываются не только на стратегических интересах, но и на глубокой историко-культурной и этнической близости. Девиз "Одна нация - два государства" (Bir millet - iki devlet), часто повторяемый лидерами обеих стран, отражает эту особую связь. Однако действителен ли он? Или это просто фикция? Для ответа на этот вопрос рассмотрим историческую хронологию. В начале XX века Османская империя продолжала волноваться ситуацией в Закавказье. В 1918 году, в период краткосрочной независимости Азербайджанской Демократической Республики (АДР), турецкие войска под командованием Нури-паши Киллигиля (да, да, того самого сводного братца небезызвестного Энвера паши) вошли в Баку. Хотя АДР просуществовала всего до апреля 1920 года, этот эпизод стал первым значительным моментом военного и политического сотрудничества между турками и азербайджанцами (кавказскими татарами). С установлением советской власти связи были прерваны, но после распада СССР начался новый виток сближения, так как у последователей Османской империи сохранились империалистские настроения в плане восстановления своей мощи в регионе.
-
2025-07-17 09:32
Ни одно нормальное государство не передает какую-либо из своих государственных функций в доверительное управление или на аутсорсинг, если оно не признает свою государственную функцию «спорной», написал в своем ТГ-канале политолог Акоп Бадалян, коснувшись заявления Никола Пашиняна о разблокировке региональных коммуникаций на Южном Кавказе и передаче их на аутсорсинг. Отметим, в ходе пресс-конференции Пашинян сказал: «Сегодня в Армении существует множество известных случаев аутсорсинга. Например, управление «Звартноцем» передано на аутсорсинг. Управление водной системой передано на аутсорсинг. Управление железными дорогами Армении передано на аутсорсинг. Нюанс в том, что все эти системы продолжают оставаться собственностью Армении. Это очень важно отметить». Публикацию Акопа Бадаляна полностью приводим ниже.
-
2025-07-17 09:15
Для Никола существует только одна формула: чем наивнее и ниже среднего IQ, тем удобнее для него – его пустословие и не имеющие ничего общего с реальностью утверждения будут гораздо лучше восприниматься как философские абсолютные истины, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.