Госминистр Арцаха представил план действий и объявил о начале ежедневных митингов
Собравшиеся на Площади Возрождения Сетепанакерта объявили о начале ежедневных митингов с требованием разблокировки Лачинского коридора.
Госминистр Арцаха Гурген Нерсисян сообщил на митинге, что сегодня протестующие направятся степанакертский офис Международного комитета Красного креста, где озвучат свое требование передать международным структурам реальную и объективную информацию о сложившейся в Арцахе ситуации.
"После этого все вместе отправляемся в место дислокации российских миротворческих сил в Арцахе, где нас уже готовятся встретить наши соотечественники из района Аскеран. Российским миротворцам также должны быть представлены требования-просьбы о разблокировке Арцаха и прекращении гуманитарного кризиса", - сказал он.
Нерсисян отметил, что после этого митинг продолжится на Площади Возрождения почти в ежедневном режиме. На митингах, по его словам, будут представляться гуманитарная ситуация за день, проблемы и последствия усугубляющегося гуманитарного кризиса.
"Этот процесс аполитичен. Наши дальнейшие действия будут строго организованными и систематизированными, мы не позволим политизировать это всенародное движение или использовать его для обслуживания чьих-либо личных или политических интересов", - обратил внимание он.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 09:16
Огосударствление "Электросетей Армении" повлечет за собой или большие компенсации, или иски в международный арбитраж. Об этом заявил Sputnik Армения адвокат Роберт Айрапетян, комментируя заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о соответствующем проекте.
-
2025-06-25 06:20
Согласно оценке разведки США, изложенной четырьмя осведомленными источниками, военные удары США по трем ядерным объектам Ирана в прошлые выходные не уничтожили основные компоненты ядерной программы страны и, вероятно, лишь отбросили ее на несколько месяцев назад. Об этом сообщает CNN.
-
2025-06-25 06:16
Израиль не смог достичь своих целей, нанеся удары по ядерным объектам Ирана, Тель-Авив заплатил высокую цену за это. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в своем письменном обращении к жителям исламской республики.
-
2025-06-25 06:13
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в телефонном разговоре с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И обсудил последние региональные события после «агрессии сионистского режима» и США против Ирана.