Великое достижение «ГД»: Осенняя сессия ПА ОБСЕ состоится в Ереване
В ходе ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Ванкувере было решено, что осенняя сессия Aссамблеи состоится в Ереване в ноябре текущего года. Об этом в Национальном Собрании во время встречи с журналистами заявил 14 июля председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, глава делегации Армении в ПА ОБСЕ Саргис Ханданян.
Армения, по его словам, впервые примет у себя одну из основных сессий ПА ОБСЕ, которая является крупнейшей региональной парламентской площадкой.
«В ней 57 государств-членов. Это также первый случай в истории Армении, когда депутат парламента РА занимает должность в одном из выборных органов», - сказал Ханданян.
По словам депутата, важно также и то, что эти должностные лица одновременно становятся членами бюро, которое, в свою очередь, является основным органом, принимающим решения.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 14:02
«Не поддавайтесь на ложные заявления правоохранителей, сейчас «время Никола», поэтому все - фальшивка», написал на своей странице адвокат Александр Кочубаев.
-
2025-06-25 14:01
Сегодня утром правоохранительные органы провели обыски в домах нашей семьи в Иджеване и Воскепаре, – сообщил сын полковника Миграна Махсудяна.
-
2025-06-25 13:57
В рамках политических репрессий был задержан также бизнесмен Тигран Галстян. Об этом сообщил в соцсетях адвокат Рубен Меликян.
-
2025-06-25 13:55
С раннего утра правоохранительные органы проводят обыски в домах оппозиционно настроенных граждан. Сообщается о многочисленных приводах и задержаниях, в числе которых – архиепископ Баграт Галстанян.