Последние новости

«ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ

Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОШЛОГОДНЕЙ СЕРИИ, КОГДА ПОЛИЦЕЙСКИЙ, который душил мужчину в ходе акции движения «Сопротивление», получил повышение в должности, а тот, который бил активиста движения головой об асфальт, был представлен к награде. Гайтмазяна не наградили только потому, что несовершеннолетний официант не имеет отношения к оппозиции, и это вовсе не гротеск, а банальная констатация насаждаемой режимом атмосферы…

Только общественное возмущение после показа оппозиционными телеканалами видеозаписи зверского избиения в ресторане «Агарцин» вынудило СК возбудить против Гайтмазяна уголовное дело по статье 196 УК о причинении несовершеннолетнему сильной физической боли или душевных страданий. Сначала Гайтмазяна подвергли аресту, но позже освободили в связи с удовлетворением Апелляционным судом соответствующей жалобы, а позже появились обоснованные подозрения, что и уголовное преследование может быть прекращено со ссылкой на то, что садист раскаялся.

Полномочия Гайтмазяна только временно прекращены, скоро он вернется к работе и продолжит глумиться над теми, кто слабее. Еще раз подчеркну: Ашотян, Хачатуров, Арзуманян, Асланян под арестом, а Гайтмазян на свободе, но потерпевший готов идти до конца. Очевидно, что начальник уголовной полиции в состоянии алкогольного опьянения совершил тяжкое преступление, подразумевающее ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет, однако можно с полным на то основанием предположить, что «чистосердечное раскаяние» Гайтмазяна может послужить основой для прекращения уголовного преследования.

 Не случайно в последнее время из лагеря правящей силы доносятся заявления о возможности неприменения наказания, если виновный совершил тяжкое уголовное преступление впервые, после чего раскаялся и пошел на сотрудничество с органом следствия. Это не шутка, министр юстиции Григор Минасян уже представил соответствующее обоснование с трибуны парламента. Режим решил посягнуть на основополагающий принцип о неотвратимости наказания! И это на фоне растущих показателей преступности. Последствия не заставят себя ждать…

В ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РАСКАЯНИЕ МОЖЕТ ЛИШЬ СМЯГЧИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, но никак не отменить обвинительный приговор, однако, наблюдая за тем, что режим творит с системой правосудия, можно предположить, что угодно, вплоть до оправдания Гайтмазяна и освобождения из зала суда под одобрительные аплодисменты людей в полицейской форме. Насилие постепенно становится нормой жизни, сегодня ни один из «гордых граждан страны победившей революции» не застрахован от встречи с пьяным полицейским, который использует его в качестве боксерской груши для отработки ударов. Режим, тем самым, морально разлагает важнейшую государственную структуру, подменяя полицию бандами садистов…

12 января в Чаренцаванском отделении управления МВД Котайка Армана Халапяна подвергли жестокому избиению. Халапяна пригласили, якобы, для разъяснений в связи с неким инцидентом, в котором участвовал его сын, а в ходе расспросов подвергли физическим истязаниям прямо в кабинете начальника отдела Мгера Минасяна. После истязаний и побоев Халапяна задержали и перевезли в СК, откуда на следующий день доставили в больницу с тяжелейшими травмами. Медики констатировали серьезные закрытые травмы позвоночника, переломы позвонков и другие последствия нанесенных побоев.

Адвокат потерпевшего Сасун Рафаэлян сообщил представителям СМИ, что в последующие с 12 января месяцы никаких следственных действий с участием его подзащитного не проводилось. Халапян был признан потерпевшим и допрошен, этим дело и ограничилось. Человека подвергли жестокому избиению в кабинете начальника отдела, а следствие полгода топчется на месте.

 За жестокое избиение подполковника Ара Мхитаряна в присутствии тогдашнего марзпета Вайоц дзора Трдата Саркисяна осудили стрелочника. Избиение руководителя общины Одзун Арсена Титаняна в здании марзовой администрации Лори после выхода из кабинета марзепта Арама Хачатряна и вовсе осталось без последствий. Дело закрыли, несмотря на то, что Титанян зафиксировал побои и указал на то, что его избили сотрудники администрации. Полиция закрыла дело, не проведя даже очной ставки между руководителем общины и сотрудниками администрации.

Жестокое обращение весной-летом 2022 г. с активистами движения «Сопротивление» - от территории, прилегающей к корпусам здания правительства, до акций на улице Прошяна – осталось безнаказанным и окончательно убедило малиновые и черные береты в том, что любое насилие в отношении противников власти поощряется.

ИНДУЛЬГЕНЦИЮ НА НАСИЛИЕ ПОЛИЦЕЙСКИМ ВЫДАЛ ЛИЧНО ПАШИНЯН, а потому к ответственности не привлечен ни один из тех, кто душил, бил головой об асфальт и избивал активистов движения в полицейских автобусах. Никто не пытается оспорить право государства на применение насилия, речь о том, что эта прерогатива используется против политических оппонентов главаря режима и применяется в обход закона. Насилие присутствует повсеместно – от политических преследований до ежедневного и ежечасного применения грубой силы со стороны «пареков».

Порядка на улицах при этом больше не стало, но «пареки» ведут себя так, будто им выдана индульгенция на насилие от первого лица. Пашинян по наивности полагает, что повсеместное насилие может предотвратить стихийные уличные протесты в связи с подписанием межгосударственного соглашения о мире с Алиевым. Главарь режима прилагает все усилия, дабы предотвратить повторение сценария весны - лета 2022 г. Реальная оппозиция, в свою очередь, исходит из того, что длительное сжимание пружины рано или поздно приведет к ее распрямлению. Оппозицию обвиняют за пассивность и бездействие, однако длительная пауза накапливает напряжение в обществе, которое в любой момент может вылиться на улицу. Сегодня каждый день приближает нас к мощному взрыву, и Николу это известно!

Пашинян понимает, что массовое сопротивление его предательским планам может создать реальные предпосылки для смены власти. Опыт движения «Сопротивления» не пропал даром, в нынешней ситуации концентрация общественного напряжения чревата большим взрывом, а пока слуги режима используют «гордых граждан» в качестве боксерской груши для отработки ударов. Первый омбудсмен Лариса Алавердян еще год назад указала на то, что ряды полиции стали пополняться людьми с садистскими наклонностями. Народ, как известно, терпит долго, но закон бумеранга никто не отменял, насилие порождает насилие - иногда как следствие праведного гнева...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.