Последние новости

СПОРТИВНЫЙ АРЦАХ "ДЕРЖИТ ШТАНГУ"

20 июля в Степанакерте, в спортзале школы №7, прошел чемпионат Арцаха по тяжелой атлетике. В беседе с корр. "Арцахпресс" президент Ассоциации тяжелой атлетики НКР Артур Ширинян сообщил, что в первенстве приняли участие 20 спортсменов из столицы и Мартунинского района.

 В Степанакерте прошел чемпионат Арцаха по тяжелой атлетике"ЧЕМПИОНАТ ПРОШЕЛ В СЕМИ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ в упражнениях "толчок" и "рывок", - рассказал Ширинян. – Из-за сложившейся в республике ситуации соревнования проходят не так, как прежде. Раньше количество участников в чемпионате Арцаха доходило до 200. Результаты оказались ниже ожидаемого, что обусловлено нехваткой необходимых продуктов питания для спортсменов".

Чемпионка Армении 2022 года в весовой категории 76 кг Элина Назарян отметила, что с удовольствием приняла участие в турнире. "Из-за проблем со здоровьем я длительное время не тренировалась. После вынужденной паузы мои результаты довольно неплохие", - сказала Элина.

Победители чемпионата Арцаха были награждены медалями и почетными грамотами.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ДЕНЬГИ ЕСТЬ – ОСТАЛЬНОЕ НЕВАЖНО
    2025-05-10 09:44

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о начале глобального сотрудничества с Азербайджаном, подписав пятилетний контракт о партнерстве с Государственным агентством по туризму страны.

  • ВАРАЗДАТ АБРАМЯН: ПУТЬ ГЕРОЯ
    2025-05-09 10:28

    На фронтах Второй мировой войны сражались более 500 000 армян, почти каждый второй из них не вернулся домой. Наши соотечественники всегда славились своей храбростью и героизмом - достаточно вспомнить 107 Героев Советского Союза и 27 полных кавалеров ордена Славы.

  • У МОЛОДЫХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ – ПО МЕДАЛИ КАЖДОГО ДОСТОИНСТВА
    2025-05-07 14:36

    С 1 по 6 мая 2025 года в столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров/юниорок (U20) и юношей/девушек (U17). Впервые в истории первенства прошли одновременно - на отдельных помостах одной площадки.

  • ДРАМА НА «САН-СИРО» И ВТОРОЙ ШАНС ГЕНРИХА МХИТАРЯНА
    2025-05-07 13:01

    «Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, победив «Барселону» в невероятно драматичном полуфинальном противостоянии. Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3, а в дополнительное время на миланском стадионе «Сан-Сиро» победный гол Давиде Фраттези принес итальянцам итоговую победу – 4:3 и 7:6 по сумме двух встреч.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ