Последние новости

Манвел АВАКЯН: «ПОКА ВЛАСТЬ НЕ СМЕНИТСЯ, СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ!»

Манвел Авакян был гюхапетом в родном селе Шехер Мартунинского района, пока община не отошла врагу. Член партии «Свободная Родина», он старается участвовать во всех акциях, которые в Ереване проводятся в защиту Арцаха, не делая исключений по партийному признаку.

11 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА МУЖЧИНА ПРИЕХАЛ ИЗ АРЦАХА В АРМЕНИЮ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ, что на долгие 7 месяцев будет отрезан от родных, оказавшихся в блокаде. Ждет, когда откроются дороги, чтобы вернуться домой. Рассказывает, что по всем социальным вопросам после войны обращался к местным властям в Степанакерте.

Манвел Арменович поддерживает с земляками связь, знает об их проблемах, говорит, что практически у всех они совпадают - отсутствие работы, тоска по родному дому и близким (все они живут по найму), но горше всего это болезненное ощущение, что тебя предали.

-А ведь так хорошо жили, столько трудностей преодолели, но нам навязали войну, а потом сдали село, - собеседник убежден, что их село сдали власти- росчерком пера. Поэтому в возникшей ситуации обвиняет, в первую очередь, власти Армении, потом уже и власти Арцаха.

- Убежден, что до тех пор, пока нынешние руководители не уйдут в отставку, вывести переговорный процесс из тупика, преломить ситуацию не получится. Никогда прежде не было, чтобы мы себя отделяли, ставили разницу межу Арменией и Арцахом. Дожили… Однозначно, нам нужна консолидация! - заключает Манвел Авакян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2024-04-26 11:42

      В беседе с корреспондентом "ГА" депутат НС Лилит Галстян отметила стихийно растущее в обществе протестное движение.  Последние несколько дней повсеместно в столице и марзах проходят стихийные акции протеста, которые подавляются спецподразделениями полицейских с нарушениями прав человека.

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ