Тигран АБРАМЯН: ПОТЕРЯ АРЦАХА ОТКРОЕТ ПУТЬ ДЛЯ НОВЫХ ТУРЕЦКИХ ВТОРЖЕНИЙ В АРМЕНИЮ
Открытое письмо, направленное третьим президентом Армении Сержем Саргсяном руководителям стран Минской группы ОБСЕ, было очень глубоким и многослойным, в действительности содержало месседжи и основным акторам международного сообщества, и Азербайджану, и Армении. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Это послание – не призыв отчаяния, а сигнал тревоги от человека, который постоянно находится в борьбе и владеет вопросом Арцаха со всеми его особенностями, который всеми возможностями борется за армянский Арцах.
Эта часть письма третьего президента касается всех тех лиц, которые считают, что происходящее в Арцахе не представляет какой-либо для их беззаботной жизни в Армении: «Молчать или не уделять намного больше времени Арцахскому вопросу сегодня означает, что очень скоро Ваши страны вынужденно начнут уделять время уже «Армянскому вопросу». Это очень видимый сценарий в обстоятельствах бездарного переговорщика, тем более что на глазах у всех уже оккупирована значительная часть суверенной территории РА».
Основные представители власти с различными статусами убеждали и убеждают наш народ в том, будто правильнее – сдаться, бороться бессмысленно, и что сдача Арцаха принесет Армении безопасность и развитие.
Потеря Арцаха откроет путь для новых турецких вторжений в Армению, потому что главная цель наших врагов – Армения, а Арцах – неприступная крепость на этом пути, которая всегда принимала на себя удары, направленные против армянского мира», - написал депутат.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 22:58
Американский кардинал Роберт Прево стал новым главой Римской католической церкви. Об этом, как передает ТАСС, объявил принятой формулой "У нас есть Папа" (Habemus papam) кардинал-протодьякон Доменик Мамберти.
-
2025-05-08 21:59
Делегации Армении, России, Азербайджана, Беларуси и ряда других постсоветских стран при ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма и переписывания истории Второй мировой войны.
-
2025-05-08 19:30
"Армянские авиалинии" на полгода лишены возможности выполнять рейсы. Об этом сообщили Sputnik Армения в Комитете гражданской авиации.
-
2025-05-08 19:28
Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что ресурсная сделка с Украиной была полностью ратифицирована и одобрена ее законодательными органами.