СК Армении возбудил дело по признакам суицида после гибели военнослужащего
Следственный комитет Армении возбудил дело по факту "доведения до самоубийства во время несения боевого дежурства или боевой службы" военнослужащего Мурада Григоряна, сообщает пресс-служба СК.
Накануне армянский военнослужащий Мурад Григорян с огнестрельным ранением головы был обнаружен на боевой позиции. Рядом с ним нашли закрепленный за военнослужащим пулемет.
Сформирована следственная группа, ведется предварительное следствие для выяснения обстоятельств смерти военнослужащего.
Назначены судебно-медицинская, судебно-баллистическая, судебно-трасологическая судебно-генетическая комплексная экспертизы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.