Сегодня досрочно завершается сбор подписей в рамках «Айакве»
Сегодня, 4 августа, последний день сбора подписей инициативы «Айакве». Об этом сообщается на странице гражданской инициативы «Айакве» в Facebook.
Отметим, что инициатива «Айакве» еще на прошлой неделе преодолела необходимый минимальный барьер, но сбор подписей продолжался также на этой неделе.
Напомним, законодательная инициатива «Айакве» предлагает криминализировать любое действие от имени Республики Армения, направленное на признание Республики Арцах частью другого государства, а также принижение значения Геноцида армян.
Для сбора подписей назначен срок в 60 дней – с 21 июня по 19 августа.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:56
На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России. Об этом он написал на странице в Facebook, пишет Лента.ру.
-
2025-06-30 05:52
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и епархиальных церквях Армении 29 июня при благословении Католикоса Всех армян Гарегина Второго прозвучал призыв к верующим вознести молитву за мир, всех незаконно лишенных свободы, в частности, архиепископа Микаэла Аджапаяна, архиепископа Баграта Галстаняна и национального мецената Самвела Карапетяна.
-
2025-06-30 05:48
В Воронежской области начались масштабные рейды и задержания азербайджанцев, пишут «Новые известия».
-
2025-06-30 05:44
Проживающие в Брюсселе армяне провели акцию протеста у посольства Армении в Бельгии.