Вагиф Хачатрян по сей день не выходил на связь со своей семьей – дочь
68-летний Вагиф Хачатрян, которого при сопровождении Международного комитета Красного Креста перевозили из Арцаха в Армению для лечения, не выходил на связь ни с кем из членов своей семьи с момента его похищения Азербайджаном 29 июля.
Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» сообщила дочь Вагифа Хачатряна Цовинар Хачатрян.
«Мы несколько раз в день посещаем Степанакертский офис Красного Креста, а моя сестра Ереванский офис, чтобы узнать любую информацию. Нам говорят, что у них нет информации. Говорят, что ведутся переговоры об организации видеозвонка с отцом, но пока безуспешно», - сказала Цовинар Хачатрян.
По ее словам, представитель Красного Креста позвонил только в полночь 29 июля и сообщил, что Вагиф Хачатрян находится в больнице в Баку, где ему подключен аппарат искусственного дыхания.
По словам дочери, отец имеет проблемы со здоровьем и еще раз призывает международные организации откликнуться на их просьбы и как можно быстрее вернуть отца на родину, чтобы спасти ему жизнь.
Кстати, Офис защитника прав человека Азербайджана вчера опубликовал сообщение, в котором говорится, что Сабина Алиева лично встречалась с Вагифом Хачатряном. Согласно сообщению, Хачатрян якобы «выразил благодарность азербайджанскому государству за обращение, условия содержания и возможность связаться с его семьей». Однако на самом деле семья вообще не контактировала с Хачатряном, которого после 29 июля не смог посетить даже Красный Крест.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:56
На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России. Об этом он написал на странице в Facebook, пишет Лента.ру.
-
2025-06-30 05:52
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и епархиальных церквях Армении 29 июня при благословении Католикоса Всех армян Гарегина Второго прозвучал призыв к верующим вознести молитву за мир, всех незаконно лишенных свободы, в частности, архиепископа Микаэла Аджапаяна, архиепископа Баграта Галстаняна и национального мецената Самвела Карапетяна.
-
2025-06-30 05:48
В Воронежской области начались масштабные рейды и задержания азербайджанцев, пишут «Новые известия».
-
2025-06-30 05:44
Проживающие в Брюсселе армяне провели акцию протеста у посольства Армении в Бельгии.