Перед консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе проходит акция армянской общины (Видео)
Представители армянской общины Лос-Анджелеса проводят акцию протеста перед зданием консульства Азербайджана с требованием разблокировать Лачинский коридор.
Протестующие перекрыли дороги, ведущие к консульству, парализовав движение транспорта на этом участке, и разбили палатки.
Участники акции прикрепили к асфальту плакаты с надписями "Молчание – геноцид", "Не превращайте еду в оружие", "Геноцид 2023", а также цитаты из заключения экс-прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено Окампо по ситуации в Нагорном Карабахе.
По словам организаторов, цель акции – информировать общественность об усугубляющемся гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе, который вызван блокированием Лачинского коридора.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 11:41
Обострение между Россией и Азербайджаном произошло после инцидента в Екатеринбурге, вызвавшего резкую реакцию Баку, в том числе — давление на российские СМИ. Россия, со своей стороны, подчеркнула необходимость сдержанности. В армянском направлении сохраняется напряжённость на фоне внутриполитического кризиса, но Москва демонстрирует сдержанную позицию, подчёркивая важность правопорядка и уважения к традиционным институтам, включая Армянскую Апостольскую Церковь.
-
2025-07-01 11:31
Карабахский депутат Давид Галстян назвал свой арест политической расправой, направленной на то, чтобы заставить его замолчать. Об этом говорится в его заявлении, которое он передал из СИЗО через адвоката.
-
2025-07-01 11:28
После возбуждения уголовных дел против архиепископов Баграта Галстаняна и Микаела Аджапахяна и их арестов, правоохранители начали масштабные проверки имущества их окружения. Об этом пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.
-
2025-07-01 11:25
Ограничение в отношении Армена Чарчяна в системе снято. Проблема решена. Об этом сообщает адвокат Эрик Алексанян.