В связи с пленением резервиста Армения обратилась в ЕСПЧ с требованием промежуточной меры
Правительство Армении обратилось в Европейский суд в связи с военнослужащим, взятым вчера в плен азербайджанцами, с требованием применить промежуточную меру в отношении Азербайджана. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь офиса представителя Армении по международным правовым вопросам Асмик Самвелян.
Ранее Минобороны Армении сообщило, что 16 августа резервист, участник тренировочных сборов Г. В. покинул боевую позицию. Вскоре после этого сообщения азербайджанская сторона сообщила, что ими взят в плен армянин.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 09:29
10 июля в Абу-Даби состоялась пятичасовая беседа лидеров Армении и Азербайджана Никола Пашиняна и Ильхама Алиева. Пожалуй, главным итогом встречи стало заявление Еревана о возможной передаче на аутсорс «Зангезурского коридора». Того узкого пространства, через которое должны быть проложены автомобильная и железная дороги для связи азербайджанской Нахичевани и остального Азербайджана. По факту же на аутсорс передается вся страна. Причем на аутсорс тем, кому процветающая Армения не нужна.
-
2025-07-14 05:52
13 июля на Площади Свободы в Ереване продолжилась сидячая забастовка, инициированная Советом по защите прав арцахцев. Основное требование сидячей забастовки – решение экстренных проблем насильственно перемещенных жителей Арцаха.
-
2025-07-14 05:48
В Ереване в воскресенье начал работу XXII международный кинофестиваль «Золотой абрикос». Торжественное открытие главного армянского киносмотра проходит в Доме кино.
-
2025-07-14 05:44
Турция внимательно следит за начавшимися в Абу-Даби мирными переговорами между Арменией и Азербайджаном, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном, передает Анадолу.