Экс-омбудсмен: ПРОВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ "ВКЛЮЧИЛ" ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ РА В АЗЕРБАЙДЖАН – КАКОЙ С НИМИ МИР?
Азербайджанский провластный интернет-телеканал представил в ходе одной из передач карту, на которой вся территория Армении была помечена как Азербайджан. Об этом написал в соцсети бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.
"Еще одно доказательство, что Азербайджан не стремится к миру: 4 дня назад по провластному Baku TV вся территория Армении была представлена на карте как азербайджанская", - написал Татоян.
У властей этого государства, по его словам, нет мирных намерений, они представляют для Армении новую фашистскую угрозу.
"Какой мир с этими людьми? Чем больше уступишь, тем больше они будут хотеть. Дело не только в этой карте, а в организованной государственной политике против Армении с компонентами пропаганды как для внутренней, так и внешней аудитории, особенно начиная с 2022 года. Нам необходимо правильно оценивать угрозы, чтобы суметь эффективно бороться против них", - написал Татоян.
Отметим, что по официальным данным, Азербайджан в 2021-2022 оккупировал более 150 кв. км. территории Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 17:31
Подразделения ВС Азербайджана обстреляли населенный пункт Хнацах Сюникской области Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
-
2025-05-08 17:29
От имени третьего президента Республики Армения, председателя Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна в воинском пантеоне «Ераблур» в Ереване возложен венок к мемориальной стене, сообщает офис третьего президента РА.
-
2025-05-08 17:29
Согласно различным международным докладам, процесс реформирования судебной системы в Армении осуществляется без комплексной стратегии, а Высший судебный совет (ВСС) не воспринимается как независимый орган, заявила глава Центра международного и сравнительного права, правозащитница Сирануш Саакян на проходящем в Ереване 8 мая ежегодном собрании Европейского союза судей (EAJ).
-
2025-05-08 16:41
Индия ввела запрет на импорт товаров из Азербайджана.