Сенор АСРАТЯН: СИТУАЦИЯ В АРЦАХЕ НЕВЫРАЗИМО ТЯЖЕЛАЯ, У ВЛАСТЕЙ ЕСТЬ ДВА ПУТИ
Чтобы выйти из создавшегося положения, у действующих властей есть два пути: либо они должны собрать вокруг себя деятелей, имеющих значительный опыт военного и политического руководства, но сегодня по вине той самой власти они «вне игры», либо без потрясений передать бразды правления формируемому Национальным собранием страны чрезвычайному органу и уйти.
Об этом написал полковник запаса ВС Арцаха, бывший начальник управления информации и общественных связей Армии обороны Арцаха Сенор Асратян.
«То, что ситуация в Арцахе невыразимо тяжелая, отныне факт.
Чтобы выйти из создавшегося положения, у действующих властей есть два пути: либо они должны собрать вокруг себя деятелей, имеющих значительный опыт военного и политического руководства, но сегодня по вине той самой власти они «вне игры», либо без потрясений передать бразды правления формируемому Национальным собранием страны чрезвычайному органу (название не важно) и уйти.
Кроме того:
- Ради существования нашей государственности деятели со значительным опытом, но находящиеся «вне игры», должны отложить в сторону узкие личные амбиции и разногласия и сосредоточиться на одном моменте.
- и что еще важнее, в этот судьбоносный для страны момент все силовые структуры без лишних «конвульсий» должны выполнять одну важную миссию, то есть оставаться верными возложенным на них уставом функциям и свято защищать интересы государства.
PS - Неверно думать, что демократия была и есть преимущество для государств (особенно нашего типа)... Сегодня у нас совсем другая ситуация... Арцах должен жить...» - написал он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 12:00
Белый дом может повторить манёвр 2020 года, когда Иран обстрелял американские базы в Ираке, и ответа не было. К тому же сейчас, как и тогда, Тегеран заранее сообщил об атаке. Повышать же градус эскалации для команды Дональда Трампа очень рискованно, учитывая раскол в США. На это обратил внимание политолог Малек Дудаков.
-
2025-06-24 11:56
Редактор сайта Politik.am Борис Мурази подал в суд на жену премьер-министра Армении Анну Акопян.
-
2025-06-24 11:52
Арест Самвела Карапетяна и механизм его реализации (приказ через Facebook, сопутствуемый разнузданными постами) может иметь серьезные макропоследствия.
-
2025-06-24 11:43
На 88-м году жизни скончался народный артист Республики Армения Гуж Манукян.