АРФД: В Армении, как и в Баку, есть «черный список» защитников армянских интересов
К сожалению, как и в Азербайджане, в Армении тоже существует «черный список» защитников армянских интересов. Об этом говорится в заявлении представителя Бюро АРФ Дашнакцутюн Акопа Тер-Хачатуряна, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.
В нем также отмечается:
«Уже больше года, как члену Бюро АРФ Дашнакцутюн, сопредседателю Координационного совета армянских организаций Франции Мураду Папазяну запретили въезд в Армению по сфабрикованным обвинениям. И это не единственный случай.
Такие ограничения в корне нарушают основополагающие принципы права и демократии. Несогласие с политикой властей не может быть основанием для запрета въезда на Родину. Мы всеми возможными законными способами будем добиваться восстановления нарушенных прав армян диаспоры».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 13:08
Бывший государственный министр Арцаха Артак Бегларян сообщил, что в сотрудничестве с омбудсменом Республики Арцах Гегамом Степаняном и Союзом «Арцах» ведётся сбор данных о жилых домах и квартирах, разрушенных или присвоенных (фактически занятых другими лицами) властями Азербайджана на оккупированных территориях Арцаха. Сбор данных осуществляется в целях подготовки к международным правовым процессам.
-
2025-05-19 13:03
Я не в курсе подобных переговоров, впервые слышу об этом. Об этом заявил в интервью ряду СМИ второй президент Республики Армения Роберт Кочарян, касаясь того, что, согласно разоблачениям WikiLeaks, зять Сержа Саргсяна во время встречи с послом США заверил, что газопровод Иран-Армения не станет транзитным.
-
2025-05-19 12:58
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 21 мая с официальным визитом прибудет в Армению.
-
2025-05-19 12:27
Армянская сторона предложила вывести отношения с Кипром на уровень стратегического сотрудничества, заявил спикер НС Армении Ален Симонян в Ереване на пресс-конференции с председателем Палаты представителей Кипра Анитой Димитриу.