Последние новости

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: ОПЕРАЦИЕЙ «ОПОЛЧЕНИЕ» У АРЦАХЦЕВ ПЫТАЮТСЯ УКРАСТЬ ИХ ПОБЕДУ

«Арцах входит в последний этап противостояния. Видя, что наши соотечественники в Арцахе преодолевают все блокадные испытания, понимая, что, более того, эта блокада сейчас больше вредит им самим, Алиев и его агенты с фамилией на –ян начали очередную грязную игру против Арцаха», - написал на своей странице в Фейсбук политолог Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН.

«СОБРАЛИ ГРУППУ КАКОГО-ТО ОТРЕБЬЯ, НА МЕСТО ЛИДЕРА НАЗНАЧИЛИ КИТАЙСКОГО КАЧЕСТВА «ПРИГОЖИНА», нарекли «ополченцами» и пытаются терроризировать ими народ Арцаха. Ну и по ходу устраивают нападения на госструктуры, чтобы погасить в народе последние надежды на восстановление.

Что получает Алиев от так называемой операции «ополчение»:

а) возможность расколоть и тем самым ослабить наших арцахских соотечественников;

б) возможность «доказать» миру какие-то вещи посредством внедрения в арцахское армянство криминальных элементов;

в) Дискредитацию Армии Обороны, возможность поставить незаконные вооруженные формирования в один ряд с регулярными (в том числе имеющими международное признание) войсками;

г) Усиление посредством террора позиций собственных агентов с перспективой привести их к власти;

д) возможность расформирования государственных органов Арцаха;

е) возможность посеять среди арцахских армян настроения разочарованности, страха и пораженчества;

И так далее, и прочее…

Что получает президент Арцаха от этой дешевой провокации, направленной против собственной страны и народа? Ответ короток: иллюзию власти и напрасные надежды на то, что Алиев в будущем помилует его. 

То есть, интересы и ожидания противника ясны. Думаю, те, кто понимает – что происходит, тот знает и что надо делать. Провокаторы очень четко обозначили свои основные мишени. Причем, это верный выбор. И если эти «мишени» не сделают соответствующие выводы (кстати, не только из данных развитий), то недалек тот день, когда «пригожины» и коллаборационисты сдадут их Алиеву как «военных преступников». А народу скажут, что это, дескать, грабители, «бывшие», и т.п. Этот день станет концом Арцаха.

НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ В АРЦАХЕ ДОЛЖНЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАТЬ, что в реальности происходит в эти дни. От вас, дорогие арцахцы, пытаются украсть вашу пусть и маленькую, но крайне важную победу. Вы уже преодолели блокаду, просто для того, чтобы эти реалии утвердились, нужно какое-то время. 

Еще раз повторяю: ущерб Алиева от этой блокады сегодня куда более значителен, нежели те невероятные трудности, которые вы испытываете каждый день. Не позволяйте «пригожиным» и коллаборационистам сделать так, чтобы ваши лишения и потери оказались напрасными. 

Сопротивление должно продолжаться. Мы должны сохранить свою страну и государственные институты, не должны позволить, чтобы в Арцахе сформировались незаконные и преступные слои. Это раковые опухоли, ведущие к катастрофе.

Верьте только в те идеи, которые сопровождали вас в последние десятилетия. Верьте в благополучное будущее Арцаха и боритесь за это будущее.

С Богом».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Обсудят поправки к закону о СМИ
      2024-04-30 09:33

      Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта инициировала общественное обсуждение предлагаемых изменений в закон "О средствах массовой информации" и Гражданский кодекс РА. Инициатива правительства разработана при участии Министерства юстиции, а также правозащитной общественной организации "Freedom House". Об этом сообщает пресс-служба НС Армении, передает Verelq.am.

    • МУС может выдать ордера на арест
      2024-04-30 09:28

      Израиль обеспокоен, что Международный уголовный суд (МУС) на этой неделе может выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и высокопоставленных военных чиновников в связи с боевыми действиями в секторе Газа. Об этом американскому телеканалу NBC News рассказал источник.

    • Боррель заявил, что некоторые страны ЕС признают Палестину
      2024-04-30 09:26

      Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал признание Палестины рядом стран союза. Заявление было сделано европейским чиновником в кулуарах специального заседания Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, передает Reuters.

    • Шарль Мишель: ЕС надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»
      2024-04-30 09:24

      Расширение жизненно важно для будущего ЕС, потому что без расширения существует риск возникновения нового железного занавеса. Об этом заявил председатель Евросовета Шарль Мишель в интервью журналистам по случаю 20-летней годовщины крупнейшего разового расширения ЕС, передает Euronews.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ