Последние новости

Мишель настаивает на открытии Лачинского коридора и на диалоге Степанакерт-Баку

Глава Евросовета Шарль Мишель призывает как можно скорее провести диалог между представителями властей Азербайджана и Нагорного Карабаха, в том числе по разблокированию Лачинского коридора. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам в Брюсселе европейский источник.

"Президент Мишель заявил азербайджанской стороне об острой необходимости разблокировать Лачинский коридор во исполнение соответствующего распоряжения Международного суда и в целях предотвращения дальнейшей эскалации… Мишель призывает к тому, чтобы встреча для диалога между Баку и Степанакертом состоялась как можно скорее", – сказал он.

По словам источника, глава Евросовета призывает все стороны избегать политизации вопроса гуманитарного доступа.

Он добавил, что Мишель и специальный представитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар находятся в постоянном контакте с представителями Еревана, Баку и Нагорного Карабаха "для обсуждения вариантов разблокирования ситуации".

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ