Последние новости

Во Франции побит новый температурный рекорд

Во Франции поставлен новый температурный рекорд, вторник стал самым жарким днем во второй половине августа в истории, сообщила Национальная метеорологическая служба «Метео-Франс» на своей странице в Twitter.

«Национальный термический индекс, введенный в 1947 году, во вторник достиг 27,1 градуса - никогда прежде не зарегистрированного после 15 августа уровня температур», - сообщила она.

Предыдущий рекорд был поставлен в понедельник, индекс составил 26,63 градуса. Средние национальные температуры поднимались выше лишь 24 раза за всю историю метеорологических измерений, но никогда такая жара не была отмечена во второй половине августа, сообщает метеослужба.

В среду 19 из 96 департаментов Франции присвоен наивысший, «красный», уровень климатической опасности, еще в 37 он находится на среднем, «оранжевом», уровне.

Рекордные температуры уже были отмечены в Тулузе (42 градуса), департаментах Воклюз (42,7 градуса) и Од (42,5 градуса) на юге страны. На Лазурном берегу температуры ночью не опустились ниже 30 градусов.

В департаменте Дром, где метеорологи зафиксировали жару в 43,5 градуса, декретом префектуры до нового распоряжения запретили все спортивные мероприятия, а все культурные мероприятия и концерты разрешили начинать лишь после 6 часов вечера.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ