Кривопусков: Меня никто не предупредил о внесении в черный список в Армении
Экс-руководитель филиала "Россотрудничества" в Армении Виктор Кривопусков заявил, что никто официально его не предупредил о внесении в черный список в Армении.
Ранее стало известно, что в ереванском аэропорту "Звартноц" дипломату, главе Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктору Кривопускову не дали пересечь границу. Кривопусков прилетел в Ереван в четверг рано утром из Москвы.
"В Армении сложилась тревожная ситуация с ростом антироссийских настроений… Самое отвратительное, что меня никто официально не предупредил о внесении в черный список Пашиняна", – сказал Кривопусков в интервью Sputnik.
По его словам, пограничники в ереванском аэропорту забрали у него паспорт и 4 часа продержали в закрытой комнате, чтобы потом объявить нежелательной персоной для армянского народа.
Экс-глава филиала "Россотрудничества" в РА уточнил, что не был в Ереване уже два года и планировал побывать на презентации новой общественной организации российско-армянского сотрудничества молодежи и творческой интеллигенции.
Кривопусков возглавлял представительство "Россотрудничества" в Армении в 2009-2013 гг., занимал также пост советника посольства РФ в Армении.
Ранее въезд в Армению был запрещен депутату Госдумы РФ Константину Затулину, главному редактору RT и Sputnik Маргарите Симоньян, а также медиаменеджеру Араму Габрелянову.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 19:39
Эксперты прогнозируют возможные сценарии войны между Россией и Азербайджаном. Баку стремительно демонтирует двусторонние отношения с РФ. Это путь Украины, который закончился войной, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-07-03 19:37
Пятерых задержанных сотрудников редакции Sputnik Азербайджан с гражданством республики отпустили под подписку о невыезде, сообщает агентство Sputnik.
-
2025-07-03 19:33
Полковник Мигран Махсудян находится в УИУ «Вардашен». Его интересы защищает адвокат Анна Манташян. От нее узнал, что Махсудяна обвиняют по двум статьям - подготовка к захвату власти и свержению конституционного строя. Об этом написал на своей странице в Facebook тавушский журналист Воскан Саркисян.
-
2025-07-03 19:32
Защита предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна обжаловала решение о его аресте в Апелляционном суде. Об этом сообщили адвокаты архиепископа.