Тигран АБРАМЯН: ВЛАСТИ АРЦАХА ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТА ИЗ РОССИИ
До сих пор ни публично, ни, насколько мне известно, по внутренним каналам не последовало ответа или отклика на арцахское предложение, а ситуация в Арцахе продолжает стремительно ухудшаться. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
«2 дня назад власти Арцаха публично обратились к РФ с просьбой организовать встречу с Азербайджаном в безопасном месте и обсудить возникшие проблемы.
На эту тему в видеообращении выступил госминистр Арцаха, который подчеркнул, что под безопасным местом встречи имеется в виду, например, российская военная база или другое место, но не территория, находящаяся под контролем Азербайджана.
Ни на одном участке, подконтрольном Азербайджану, нет никаких гарантий, что безопасность участников переговоров будет защищена, и с этой точки зрения такой подход логичен.
Следующее обстоятельство, изложенное в арцахском предложении, заключалось в том, что встреча с азербайджанцами должна проходить в присутствии посредников и с необходимыми гарантиями того, что взаимные договоренности не останутся на бумаге.
Силы, утверждающие, что с азербайджанцами можно вести переговоры без посредников и международных гарантий на равных условиях, либо имеют дилетантский подход к политическим процессам, либо целенаправленно ведут Арцах по пути азербайджанизации.
Констатируем, что до сих пор ни публично, ни, насколько мне известно, по внутренним каналам нет ответа или отклика на предложение Арцаха, а ситуация в Арцахе продолжает стремительно ухудшаться», - отметил депутат.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 02:52
Идея повысить возрастной порог для призыва в армянскую армию отражает серьезный дефицит личного состава. И дефицит этот усугубляется вредительской политикой власти. Об этом заявил Sputnik Армения военный эксперт, полковник запаса Айк Наапетян.
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.