Бакинские «гуманисты» намерены депортировать троих арцахцев в Армению
Генпрокуратура Азербайджана заявила о задержании на КПП в Лачинском коридоре трех футболистов, которых обвиняют в «надругательстве над флагом Азербайджана».
Отмечается, что в 2021 году в некоторых СМИ были распространены видеозаписи, на которых армянские футболисты совершают оскорбительные действия в отношении флага Азербайджана, в связи с чем было начато следствие по двум статьям УК.
Отмечается, что, учитывая возраст фигурантов дела, Баку может привлечь их лишь к административной ответственности, но настаивает на их высылке в Армению.
«Предполагается, что Азербайджан проявит гуманистический подход и, учитывая, что задержанные молоды и являются спортсменами, они могут быть привлечены к административной ответственности. В любом случае на территории Азербайджана не могут проживать люди, оскорбляющие флаг Азербайджана и питающие дух ненависти к азербайджанцам. Они должны быть депортированы в Армению», - заявили в генпрокуратуре Азербайджана.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 16:55
Правозащитная организация "Международная христианская солидарность" (CSI) вновь призвала Совет ООН по правам человека назначить специального докладчика по Нагорному Карабаху, поскольку Азербайджан продолжает игнорировать постановление Международного суда ООН.
-
2025-07-04 16:42
«Армения заявила о своем желании вступить в Шанхайскую организацию сотрудничества. Сообщение на эту тему распространил республиканский МИД. О чем говорит декларация Еревана о стремлении в ШОС, и ждут ли Армению в организации – «Свободной Прессе» рассказал депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.
-
2025-07-04 16:03
Митинг и шествие сторонников арестованного главы ГК "Ташир" Самвела Карапетяна санкционирован министерством внутренних дел Армении и мэрией Еревана. Об этом сообщается на официальной странице Совета по защите Самвела Карапетяна.
-
2025-07-04 15:57
Апелляционный суд Армении оставил без изменений решение первой инстанции о мере пресечения в виде ареста в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь судебного департамента Лиана Рафаелян.