Лавров и Фидан обсудят в Москве график контактов на высшем уровне – Захарова
Главы МИД России и Турции – Сергей Лавров и Хакан Фидан – на переговорах в Москве обсудят график контактов на высшем уровне. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге.
"С 31 августа по 1 сентября министр иностранных дел Турецкой республики посетит Москву с рабочим визитом с целью проведения переговоров с главой российского внешнеполитического ведомства… Главы министерств иностранных дел России и Турции проработают график двусторонних контактов на высшем и высоком уровне", - сказала Захарова.
По ее словам, министры обсудят ситуацию в регионе, на Украине, в Сирии, Ливии, Закавказье и проанализируют состояние двустороннего российско-турецкого сотрудничества, в том числе в контексте реализации стратегических проектов в энергетической сфере.
Ранее турецкие СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что переговоры президентов Турции и России – Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина – состоятся 4 сентября в Сочи. Официального подтверждения этой информации пока нет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 13:10
Спикер Палаты представителей Республики Кипр Анита Димитриу считает, что в 2025 году подобные проявления азербайджанской стороны, как фиктивный суд над армянскими заключенными, совершенно неприемлемы.
-
2025-05-19 13:08
Бывший государственный министр Арцаха Артак Бегларян сообщил, что в сотрудничестве с омбудсменом Республики Арцах Гегамом Степаняном и Союзом «Арцах» ведётся сбор данных о жилых домах и квартирах, разрушенных или присвоенных (фактически занятых другими лицами) властями Азербайджана на оккупированных территориях Арцаха. Сбор данных осуществляется в целях подготовки к международным правовым процессам.
-
2025-05-19 13:03
Я не в курсе подобных переговоров, впервые слышу об этом. Об этом заявил в интервью ряду СМИ второй президент Республики Армения Роберт Кочарян, касаясь того, что, согласно разоблачениям WikiLeaks, зять Сержа Саргсяна во время встречи с послом США заверил, что газопровод Иран-Армения не станет транзитным.
-
2025-05-19 12:58
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 21 мая с официальным визитом прибудет в Армению.