«Фронт безопасности и развития Арцаха»: Осуждаем любое действие за спиной народа
Республика Арцах дала очень чёткий ответ на азербайджанские провокационные действия, направленные на открытие дороги Акна (Агдам) - Степанакерт. Об этом говорится в заявлении «Фронта безопасности и развития Арцаха».
«Об альтернативной дороге не может быть и речи: для нас приемлема только Бердзорская дорога». Это два дня назад на рассвете, после состоявшейся в Национальном Собрании шестичасовой дискуссии, на встрече с народом озвучил Президент Республики. Сегодня на своей пресс-конференции руководитель парламента Арцаха также заявил: «Есть чёткое решение держать закрытой и не использовать дорогу Акна (Агдам) - Степанакерт». То же самое конкретными действиями подтвердил «Фронт безопасности и развития Арцаха» со вчерашнего дня вместе с аскеранцами не позволяя азербайджанским грузовикам пересечь границу.
По меньшей мере сомнительным и неприемлемым было развитие событий вечером, всего несколько часов спустя, когда выяснилось, что российские миротворцы попытались принять азербайджанский груз, а прибывшие в то же время представители властей пытались выступить с новым предложением, что, конечно, было на месте пресечено, однако ответственность за принятие подобного решения так и осталась непонятной. Кто уполномочил осуществление подобной сделки, не ясно.
Понятно только одно: мы осуждаем любое действие, которое осуществляется за спиной народа и которое нарушает установленные нами красные линии, а также наносит удар по авторитету российской миротворческой миссии.
Очевидно, что полномочия для принятия подобного ответственного решения имеет только президент страны, а народ имеет право точно знать о принятом решении», - говорится в заявлении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 16:35
Иран призвал Армению и Азербайджан ускорить подписание мирного договора между двумя закавказскими республиками. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Арагчи, принимая 17 мая в Тегеране секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна.
-
2025-05-19 15:42
Не думаю, что у нас будет альтернатива. Конечно, если нужно будет сформировать коалицию, чтобы избавиться от этой власти, то да, нужно ее сформировать. Об этом заявил в интервью ряду СМИ второй президент Республики Армения Роберт Кочарян, отвечая на вопрос, если в 2026 году Никол Пашинян не сформирует власть и ни одна из оппозиционных сил не сможет ее сформировать, будет ли возможным формирование коалиции с командой Сержа Саргсяна.
-
2025-05-19 15:41
Умер хореограф и артист балета Юрий Григорович, сообщил РИА Новости его помощник Александр Колесников.
-
2025-05-19 15:37
Директор школы в селе Мхчян Араратской области Армении Кахцрик Матевосян написала заявление об увольнении. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на начальника управления образования администрации Араратской области Мартуна Манукяна.