«Фронт безопасности и развития Арцаха»: Осуждаем любое действие за спиной народа
Республика Арцах дала очень чёткий ответ на азербайджанские провокационные действия, направленные на открытие дороги Акна (Агдам) - Степанакерт. Об этом говорится в заявлении «Фронта безопасности и развития Арцаха».
«Об альтернативной дороге не может быть и речи: для нас приемлема только Бердзорская дорога». Это два дня назад на рассвете, после состоявшейся в Национальном Собрании шестичасовой дискуссии, на встрече с народом озвучил Президент Республики. Сегодня на своей пресс-конференции руководитель парламента Арцаха также заявил: «Есть чёткое решение держать закрытой и не использовать дорогу Акна (Агдам) - Степанакерт». То же самое конкретными действиями подтвердил «Фронт безопасности и развития Арцаха» со вчерашнего дня вместе с аскеранцами не позволяя азербайджанским грузовикам пересечь границу.
По меньшей мере сомнительным и неприемлемым было развитие событий вечером, всего несколько часов спустя, когда выяснилось, что российские миротворцы попытались принять азербайджанский груз, а прибывшие в то же время представители властей пытались выступить с новым предложением, что, конечно, было на месте пресечено, однако ответственность за принятие подобного решения так и осталась непонятной. Кто уполномочил осуществление подобной сделки, не ясно.
Понятно только одно: мы осуждаем любое действие, которое осуществляется за спиной народа и которое нарушает установленные нами красные линии, а также наносит удар по авторитету российской миротворческой миссии.
Очевидно, что полномочия для принятия подобного ответственного решения имеет только президент страны, а народ имеет право точно знать о принятом решении», - говорится в заявлении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 05:55
Законодательное собрание американского штата Род-Айленд приняло резолюцию, признающую геноцид понтийских и малоазийских греков, совершенный в Османской и кемалистской Турции в 1913–1923 годах.
-
2025-05-19 05:52
Папа Римский Лев XIV принял делегацию Украины после интронизации. Он заявил о готовности Ватикана стать площадкой для прямых переговоров между Украиной и Россией ради достижения справедливого мира, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РБК-Украина.
-
2025-05-19 05:49
В повестке Армении отсутствует вопрос о так называемом "Зангезурском коридоре". Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, выступая на Форуме тегеранского диалога в рамках своего визита в Иран.
-
2025-05-19 05:46
Иран не позволит врагам подорвать его стратегические отношения с Арменией, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбар Ахмадиан. На встрече с секретарем Совета Безопасности Армении Арменом Григоряном, состоявшейся в воскресенье в Тегеране, Ахмадиан заявил, что стратегические отношения и тесное сотрудничество между Ираном и Арменией во всех областях будут способствовать региональному миру и стабильности, передает Tasnim.