Депутат НС: ЗА НЕДЕЛЮ ВС АРМЕНИИ ПОНЕСЛИ 8 ПОТЕРЬ – 3 БОЕВЫХ И 5 НЕБОЕВЫХ
За неделю Вооруженные силы Армении понесли 8 потерь: 3 боевых и 5 небоевых. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Национального собрания от фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.
«Тему жертв боевых действий я сейчас не рассматриваю, потому что ситуация на данный момент напряженная, это вопрос другого анализа.
За одну неделю у нас было 5 потерь при разных обстоятельствах: от нарушений техники безопасности до межличностных проблем.
Меня не устраивают строгие выговоры и смещения командиров с разных должностей во взводном, ротном, батальонном кольце, потому что ключевая проблема не в этом кольце.
Количество небоевых потерь увеличивается, а в параллельной реальности власти раздают генеральские погоны, звезды и должности.
Конечно, в окончательном расчете мы приходим к тому, что если Пашинян является главнокомандующим военного периода, то все это, к сожалению, становится вполне объяснимым.
И постоянно у меня перед глазами последние областные развлечения Никола, где его встречали и провожали военные, отдавая ему честь. Это не прекратится, он будет постоянно пытаться унизить всех, от военных до ближайших соратников, пока все не придет в негодность и не превратится в руины.
Следствием этого являются продолжающиеся человеческие и территориальные потери, боль и страдания, которые являются спутниками всего периода их правления», - написал он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.