Последние новости

Окампо попросил президента Бразилии рассказать о блокаде Арцаха

Аргентинский юрист, независимый международный эксперт Луис Морено Окампо, подготовивший доклад, в котором отмечается, что блокада Арцаха (Нагорного Карабаха) со стороны Азербайджана – это геноцид, 1 сентября дал интервью бразильскому изданию Folha de Sao Paulo.

В интервью он попросил президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву высказаться по этому вопросу на Генеральной Ассамблее ООН.

«Лула может использовать свою вступительную речь на Генеральной Ассамблее ООН, чтобы поговорить о важности предотвращения геноцида армян. Для Лулы это будет отличная возможность продемонстрировать свое мировое лидерство и укрепить геополитические позиции Бразилии», – сказал Окампо.

Эксперт выразил уверенность, что позиция Лулы может помочь оказать давление на некоторые страны с целью предотвращения геноцида.

Alpha news

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ