Последние новости

СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!

СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

В ПУБЛИКАЦИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРОТИВОПРАВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ КРАСНЫХ И ЧЕРНЫХ БЕРЕТОВ, чаще остальных упоминалось имя Айказа Чомардяна. В итоге выяснилось, что ни он, ни те полицейские, которые применили неоправданное насилие в ходе прошлогодних акций движения "Сопротивление", ни в чем не виноваты.

Напомню, что эпизоды, запечатлевшие, как полицейский душит за горло участника мирной акции, а другой полицейский бьет головой об асфальт молодого активиста уличной борьбы, зафиксированы на видеокадрах, как и акты насилия над родителями погибших в "Ераблуре". Эти кадры неоднократно видели все жители РА. Спустя год после событий в военном пантеоне и полтора года с акций движения "Сопротивление" выяснилось, что ни один из этих полицейских не виноват даже в превышении силы, хотя кадры запечатлели действия, граничащие с садизмом!

Есть запечатленные акты насилия (зверства полицейских), есть потерпевшие от этих зверств, а де-юре виновных нет, таков итог следственных мероприятий СК под началом Кярамяна, который руководствуется персональными директивами главаря режима. А чему тут удивляться, ведь после показаний общественного деятеля Тиграна Аракеляна и лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна о побоях в СК, которые в ходе допроса наносил сам Кярамян и его сотрудники, начальника СК к ответственности не привлекли! Следствие ведет СНБ под началом Армена Абазяна, результатов нет, хотя побои Галстяна были зафиксированы в колонии Нубарашен, куда он вернулся после допроса в СК, из чего следует, что эти побои могли быть нанесены только в СК. Виновных, повторюсь, нет. Напомню, что Кярамян арестовал не только самого Галстяна, но и его жену, сына и даже адвоката…

По данным депутата от фракции "Айастан" Арцвика Минасяна, в ходе акций движения "Сопротивление" было зафиксировано на видео около 70 эпизодов насилия со стороны полиции.

 СК, по его словам, не отрицает данное количество участников эпизодов с насилием, но при этом, повторюсь, не выдвинул ни одного обвинения. Вообразите, 70 полицейских проходят по эпизодам, которые связаны с насилием против участников уличных акций, но среди них нет ни одного, кому СК предъявил обвинение по статье УК! Отсюда вывод: участников мирных уличных акций можно безнаказанно избивать, насильственно подвергать приводам, обзывать последними словами, душить за горло, бить головой об асфальт!

СКАЗАННОЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭПИЗОД С САМИМ МИНАСЯНОМ. На территории площади Франции депутата сначала потаскали за плечи, потом усадили в полицейскую машину, после чего вытащили оттуда и силком затолкали в "Газель". На днях Минасян сообщил СМИ, что следствие по данному факту прекращено, дело закрыто, хотя до этого он был признан потерпевшим. Выходит, опять есть потерпевший, а виновных нет, и дело закрыто…

В ходе следствия депутату приписали действия, которые он не совершал, а именно: полицейские дали показания, дескать, Минасян сидел на перекрестке улиц и не реагировал на их требования покинуть это место. По этой причине они, дескать, вынуждены были применить силу, не зная о том, что перед ними депутат. Минасян утверждает, что, вообще, не был на улице, а, находясь в палатке, увидел, что против граждан применяется насилие. Когда депутат подошел, то был сразу схвачен на глазах у свидетелей, которых следователи СК по этому делу даже не удосужились допросить...

Что касается скандального эпизода у здания мэрии с участием Айказа Чомардяна, запустившего бутылкой в граждан, то в официальном обосновании черным по белому написано, что "Чомардян бросил бутылку не с определенной целью, а бросил ее в неопределенном направлении и только с целью отреагировать на аналогичное действие со стороны собравшихся граждан".

По нашим сведениям, есть видеозапись, на которой видно, как Чомардян берет бутылку и бросает ее прицельно, то есть, в граждан. Видеодоказательств того, что кто-то из граждан до этого сделал то же самое, нет, зато элементарная логика подсказывает, что, если бы кто-то из присутствующих запустил в командира красных беретов бутылкой, то этот "кто-то" давно бы сидел на нарах за воспрепятствование исполнению служебных полномочий…

Действия следственных органов давно не выдерживают критики, по ряду эпизодов они откровенно граничат с абсурдом. Невзирая на бесчисленные нестыковки в деле формирования доказательной базы и протесты родителей, в эти дни завершилось предварительное следствие по делу о пожаре в деревне Азат 19 января текущего года. Жертвами пожара стали 15 солдат, обвинение предъявлено 4 военнослужащим. В основе обвинения озвученная сразу после трагедии версия Пашиняна о том, что причиной пожара стало то, что офицер Егише Акопян плеснул бензин в печку, огонь внезапно усилился, что и привело к гибели 15 солдат.

 Версию диверсии следствие отвергло сразу, хотя на территории Гегаркуникского марза с 12 мая 2021 г. находятся азербайджанские оккупанты, а незадолго до пожара в части поймали азербайджанского лазутчика. Эта версия была отвергнута по причине противоречия прожектам главаря режим о приближении "эпохи длительного мира".

 Как заявил адвокат одного из обвиняемых Ваагн Акопян, следствие по делу было занято только тем, что опровергало все сведения, которые противоречили официальной версии. Словом, следствие закончено, а суд только компостирует его выводы. К этому следствию нет доверия ни со стороны родителей погибших, ни со стороны общества…

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
      2024-04-01 10:01

      Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

    • СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ?
      2023-07-29 11:14

      СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ? Большая часть заявлений о том, что в Армении не осталось правозащитных организаций, ибо все они пляшут под дудку Никола, как правило, сопровождается ссылкой на единственное исключение в лице Хельсинского комитета под председательством Аветика Ишханяна. Не так давно опубликованный организацией специальный доклад под названием "Права человека в Армении" зафиксировал в 1 полугодии 2023 г. сведения о пытках и истязаниях Тиграна Аракеляна. В недавних публикациях "ГА" о пытках и истязаниях этого общественного деятеля, а также лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна было рассказано во всех подробностях.

    • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
      2023-04-20 10:07

      Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!