Фракция «Единая Родина» не будет участвовать в голосовании по избранию президента Республики Арцах
Партия «Единая Родина» парламента Арцаха распространила заявление относительно созываемого 9 сентября 2023 года в 11:00 специального заседания Национального собрания по вопросу избрания президента Республики Арцах.
«В предыдущие месяцы, параллельно с обеспечением правовых основ с законодательными изменениями, волнения во внутриполитическом закулисье Арцаха достигли своего апогея с отставкой четвертого президента Республики Арцах, и, согласно плану, будут разрешены 9 сентября – с назначением выдвинутого в результате договоренности кандидата.
Представленные в парламенте 4 фракции постоянно создают политико-правовые условия, которые не только ограничивают, но и нарушают достоинство человека, его основные права и свободы.
В Республике Арцах власть принадлежит народу, посему избрание президента республики в обход мнения широких народных масс является посягательством на конституционный строй», – говорится в заявлении.
С учетом вышеизложенного «Единая Родина» заявляет, что фракция политсилы не будет участвовать в голосовании по избранию президента Республики Арцах.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.