Прокуратура сообщила о возбуждении 4 дел о нарушениях в ходе предвыборной кампании
Из 11 случаев публикаций, поступивших сообщений или тревог в СМИ по поводу нарушений избирательной кампании Совета старейшин Еревана Генеральная прокуратура направила в Ереванское городское управление Полиции РА 6 публикаций с целью проведения проверочных мероприятий. Об этом сообщили в прокуратуре в ответ на запрос Новости Армении-NEWS.am.
По 4 из упомянутых 11 случаев возбуждены уголовные дела, 1 публикация направлена в следственное управление по городу Еревану для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Комментируя видео, на котором правящая сила приводит 30-40 общинных деятелей на предвыборную кампанию кандидата в мэры Еревана Тиграна Авиняна, в прокуратуре сообщили, что оно было отправлено в полицию для проверки.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 22:04
В Стамбуле состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.
-
2025-06-20 21:29
Подвергнутых сегодня приводу граждан начали отпускать. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-06-20 20:34
59,7% опрошенных высоко оценили деятельность Армянской Апостольской церкви по 10-балльной шкале, не довольны ею 18,7%. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Арар", заявил директор организации Армен Хачикян.
-
2025-06-20 20:30
На данный момент задержано более двух десятков человек, но есть и те, чье местонахождение неизвестно. Об этом на встрече с журналистами 16 июня заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян.