В Армении обнаружен новый штамм омикрона
В Армении зафиксирован случай заражения новым подштаммом омикрона - акруксом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РА.
По данным на 12 сентября, за последние 7 дней в стране был зафиксирован 71 случай заражения коронавирусом, что на 29 случаев больше, чем неделей ранее. Увеличилось и число положительных результатов тестирования: они достигли 29,1% от общего числа тестов (на прошлой неделе - 28,4%).
Минздрав призывает для профилактики коронавируса и острых респираторных заболеваний пройти вакцинацию от Covid-19 и сезонного гриппа, при появлении характерных симптомов обратиться к врачу.
По данным ВОЗ, в мире растет заболеваемость COVID-19, в Европе растет число случаев госпитализации из-за нескольких подштаммов омикрона. Преимущественно распространяются подштаммы BA.2.86 (Pirola) и EG.5 (Eris).
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 11:16
Азербайджан сегодня стал не просто сателлитом Турции и союзником Украины. Алиев вступил в коллаборацию и с Израилем. Именно Азербайджан предоставлял свое воздушное пространство израильским ВВС для нанесения ударов по Ирану. Иранские спецслужбы уже сейчас имеют достоверное подтверждение этому, сообщает телеканал «Царьград».
-
2025-07-21 11:15
Ереван и Баку по-разному трактуют маршрут для связи Азербайджана и Нахиджевана. Армянская сторона после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе неоднократно заявляла, что готова предоставить дорогу, а не экстерриториальной коридор. Однако Баку и Анкара настаивают на так называемом "Зангезурском коридоре".
-
2025-07-21 11:00
Адвокаты предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна опубликовали девятую часть его послания «Что удалось нашим властям?».
-
2025-07-21 10:54
Бывший лидер сборной Армении по шахматам Левон Аронян, ныне представляющий США, победил на турнире Freestyle Chess Grand Slam в Лас-Вегасе. Об этом сообщает страница турнира. В финале он обыграл гроссмейстера Ханса Моке Ниманна со счётом 1,5:0,5.