«Паст»: Созданные и управляемые Пашиняном группы пытаются создать в Арцахе панику среди населения
Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что после выборов президента в Арцахе и сформировавшейся новой ситуации ряд лиц, которые в свое время выступали «в авангарде борьбы за Арцах» или по крайней мере представляли такую заявку, встали на путь отступления.
«К примеру, Тигран Петросян, который во время президентства Араика Арутюняна был председателем Антикризисного совета при президенте, публично заявил о том, что требует гуманитарного коридора для выезда из Арцаха.
Как передают наши арцахские источники, этот процесс по ряду понятных причин вызвал в Арцахе довольно большие страсти: прежде всего преимущественное большинство в Арцахе борется за то, чтобы остаться в Арцахе, а не за открытие гуманитарного коридора, кроме того, Петросян и такие как он, мало того, что хотят уехать из Арцаха, еще и публично озвучивают подобные заявления. По нашим сведениям, в Арцахе тезисы об открытии гуманитарного коридора публично и на неофициальном уровне генерируются в основном созданными в свое время Николом Пашиняном и управляемыми им группами.
Более того, осуществляя такую пропаганду, эти лица пытаются создать панику среди населения. По нашим сведениям, силовые структуры Арцаха предупредили, что подобные публичные призывы и распространение паники в обществе будут расценены как незаконные действия и предприняты жесткие меры», - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 15:08
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин поздравили главу Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископа Езраса Нерсисяна с 80-летием Великой Победы. Об этом сообщает пресс-канцелярия епархии.
-
2025-05-08 15:06
Кардиналы, продолжающие в четверг конклав в Сикстинской капелле, за утро не смогли избрать нового папу римского, сообщают европейские СМИ.
-
2025-05-08 15:04
В Армении предпринимаются попытки исказить историческую память о Великой Отечественной войне и бросить тень на армяно-российские отношения. С целью противодействия этому благотворительный фонд "Царукян" запустил серию мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы. Об этом заявила координатор проектов фонда, пресс-секретарь лидера партии "Процветающая Армения" Иветта Тоноян на пресс-конференции в мультимедийном центре Sputnik Армения.
-
2025-05-08 15:03
По случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне президент России Владимир Путин направил поздравления лидерам и гражданам ряда стран, в том числе, Армении. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.