«Паст»: Созданные и управляемые Пашиняном группы пытаются создать в Арцахе панику среди населения
Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что после выборов президента в Арцахе и сформировавшейся новой ситуации ряд лиц, которые в свое время выступали «в авангарде борьбы за Арцах» или по крайней мере представляли такую заявку, встали на путь отступления.
«К примеру, Тигран Петросян, который во время президентства Араика Арутюняна был председателем Антикризисного совета при президенте, публично заявил о том, что требует гуманитарного коридора для выезда из Арцаха.
Как передают наши арцахские источники, этот процесс по ряду понятных причин вызвал в Арцахе довольно большие страсти: прежде всего преимущественное большинство в Арцахе борется за то, чтобы остаться в Арцахе, а не за открытие гуманитарного коридора, кроме того, Петросян и такие как он, мало того, что хотят уехать из Арцаха, еще и публично озвучивают подобные заявления. По нашим сведениям, в Арцахе тезисы об открытии гуманитарного коридора публично и на неофициальном уровне генерируются в основном созданными в свое время Николом Пашиняном и управляемыми им группами.
Более того, осуществляя такую пропаганду, эти лица пытаются создать панику среди населения. По нашим сведениям, силовые структуры Арцаха предупредили, что подобные публичные призывы и распространение паники в обществе будут расценены как незаконные действия и предприняты жесткие меры», - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 16:37
Парламент Арцаха организовал слушания по вопросу социальных программ для вынужденно перемещённых арцахцев. Об этом сообщило телевидение Арцаха.
-
2025-07-09 16:36
Последователи Армянской Апостольской Церкви со всего мира сформировали Всеармянский совет по защите Армянской Церкви. В распространенном Советом заявлении, в частности, отмечается:
-
2025-07-09 16:33
Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва артиллерийской мины на военном полигоне в Армении. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь ведомства Кима Авдалян.
-
2025-07-09 16:29
Без привязки к названию страны, к какой-либо стране на государственном ли уровне или на уровне частного бизнеса бы не шла речь в контекстах поставок вооружения террористическому киевскому режиму наша позиция на этот счет хорошо известна. Об этом на брифинге 9 июля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о сведениях о том, что Азербайджан поставлял Украины военную продукцию уже после начала вооруженного конфликта с Россией.