Последние новости

СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ

В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?

 ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС ВЕДУЩЕГО ПЕТРОСА КАЗАРЯНА относительно видеозаписи, на которой говорится о подкупе столичных избирателей за 4 тыс. драмов. Не ответил он и на вопрос: почему №1 списка партии "Национальный прогресс" экс-мэр Еревана Айк Марутян обвинил его в предательстве революционных ценностей? К этому обвинению вернемся в заключительной части публикации, а пока по существу вопроса после пары поэтических строк на злобу дня.

 Поэт Гейне написал сатиру на парламент Франкфурта, который предал революцию 1848 г. в Германии. Она называется "Ослы - избиратели": "Я есть осел из самых ослов, и всей душой и телом держусь я старых ослиных основ и всей ослятины в целом. И мы свой ослиный совет даем: осла на престол поставить! Мы осло-монархию оснуем, где только ослы будут править!". До парламентских выборов 2 апреля 2017 г. Даниэл Ионаннисян позвонил директорам школ и, представившись членом центрального избирательного штаба РПА, записал ответы на вопрос: как проходит подготовка к выборам? Отдельные ответы выявили активное участие директоров в мобилизации административного ресурса. Этот факт сделал Дани знаменитым, обстоятельства суда с собственной бабушкой только добавили штрихи к портрету одного из ближайших соратников Пашиняна, который в последнее время стал упорно вставлять ему палки в предвыборные колеса…

В ходе подготовки к выборам 17 сентября в совет Еревана Иоаннисян позвонил в ряд марзов, после чего опубликовал сведения о том, что с жителями, которые имеют регистрацию в столице, была проведена соответствующая работа. Общественная организация Иоаннисяна "Объединение информированных граждан" опубликовала статью под названием ""ГД", используя административный ресурс других общин, собирает голоса для выборов в Ереване".

В публикации содержатся сведения о том, как руководитель общины Спитак Каджайр Никогосян провел встречи с руководителями административных единиц общины, а также с их жителями, которые имеют регистрацию в столице. Он призвал их проголосовать 17 сентября за список "ГД" во главе с Тиграном Авиняном. В публикации указано также, что этот процесс в масштабе всей страны курирует депутат от фракции "ГД" заместитель председателя правления партии Геворг Папоян.

Сотрудник Иоаннисяна позвонил руководителям административных единиц общины Спитак и представился сотрудником Папояна. В ходе беседы заместитель руководителя общины Ованнисян заверил, что гарантирует 1000 голосов в пользу списка "ГД". Словом, Иоаннисян опубликовал порочащие партию сведения о том, что зампредседателя правления "ГД", то есть, заместитель Пашиняна по партии Папоян занимается составлением списков будущих избирателей, которых обязали проголосовать 17 сентября за список "ГД". Староста села Цахкабер Арам Игитян в телефонной беседе сообщил сотруднику Иоаннисяна, что список избирателей находится на рабочем месте, тогда как звонок застал его дома…

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАЛИЦО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ПАРТИЯ ПАШИНЯНА ПОДАЛА на организацию Иоаннисяна в суд с требованием опубликовать опровержение и выплатить в качестве компенсации сумму в 1 млн драмов. Податели иска составили даже текст опровержения, который обязана в принудительном порядке опубликовать организация "Объединение информированных граждан". Дело находится в производстве судьи Д. Мхеяна, который сразу наложил арест на счета организации. Похоже, что Дани получил возможность на собственном опыте испытать все "прелести" правосудия в "бастионе демократии", иными словами, ему предстоит убедиться в том, что суд признает его виновным даже при наличии доказательств по фактам злоупотребления административным ресурсом со стороны руководства "ГД". После суда Дани пополнит ряды тех, кто обвиняет Пашиняна в предательстве ценностей "революции" 2018 г.

В ИНТЕРВЬЮ РАДИОСТАНЦИИ "СВОБОДА" ОН ОГРАНИЧИЛСЯ УКАЗАНИЕМ на "непрозрачность источников финансирования предвыборного фонда партии Пашиняна", которая не опубликовала список тех, кто пожертвовал фонду крупные суммы. А еще Дани сказал, что показатели уровня демократии следует сравнивать не с показателями 2017 г., а с показателями демократических стран…

 Партия Пашиняна представила судебный иск и против общественной организации "Армянская ассоциация юристов" с требованием опровержения клеветы и выплаты финансовой компенсации в размере 586 тыс. драмов. Речь идет о публикации на сайте организации. Там было размещено заявление партии "Решение гражданина" о том, что партия "ГД" раздавала избирателям предвыборные взятки. Примечательно, что иск о клевете "ГД" представила не партии – автору заявления, а организации, чей сайт его разместил. Кстати, партия "Решение гражданина" готова обосновать свои обвинения…

Что касается скандальных разоблачений блогера Артура Чахояна, то они есть в соцсетях. Чахоян разоблачил и записал на видео признания сотрудников школ и детских садов о том, что их обязали принять участие в предвыборном митинге Авиняна. В административной единице Нор-Норк Чахоян, представившись сотрудником предвыборного штаба "ГД", собрал показания о том, что детский сад № 108 обеспечил присутствие 35 сотрудников, детсад № 106 – 12, школа 163 прислала на митинг 40 человек. Только в одной административной единице столицы Чахоян насчитал 778 человек, которые пришли на предвыборную акцию "ГД" по списку.

Есть показания сотрудников и других организаций (детсад №116 и организация "Джрашхар" пришли в полном составе на митинг "ГД"). Очевидно, что сотрудников бюджетных организаций в обязательном порядке делегировали для участия в предвыборных мероприятиях "ГД". Статью 236 УК РА еще никто не отменил. В ней оговорена ответственность за принуждение граждан к участию в митингах и других уличных мероприятиях. Разоблачения Чахояна стали подлинным скандалом, который загодя бросил густую тень на легитимность участия в выборах партии Пашиняна. В настоящее время эти материалы находятся в генпрокуратуре, куда они были направлены ЦИК со служебной запиской от Ваагна Овакимяна.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ОБВИНЕНИЮ МАРУТЯНА О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ, отмечу, что Пашинян в эфире Общественного телеканала со всей ответственностью объявил, что Марутян с такой же легкостью вступил в ряды "ГД", с какой покинул партию. В связи с этим ему (Пашиняну) сегодня очень трудно смотреть в глаза тем соратникам, которые предупреждали его о том, что Марутян "гастролер", который будет рядом с Пашиняном только в хорошие дни, и покинет его при первых же трудностях.

 "Марутян ни разу не сказал мне в глаза, что я отошел от "революционных ценностей" и стал черным", - подчеркнул главарь режима, добавив, что не ждет такого же удара в спину от Авиняна. То, что главарь режима давно отошел от революционных ценностей, а в ходе предвыборной агитации его партия оказывает давление на избирателей, которые работают в бюджетных организациях, - очевидно. Злоупотребления административным ресурсом видны невооруженным глазом. Они - продолжение тех, что были зафиксированы до внеочередных выборов 20 июня 2021 г., когда Пашинян объявил, что сохранит все полномочия премьер-министра после отставки, которую приняли президент и парламент.

Это стало грубейшим нарушением закона. Если бы Пашинян не сохранил в своих руках все полномочия премьер-министра (читай, административный ресурс), его партия не преодолела бы даже проходной порог на выборах 2021 г.

 Что касается предвыборных взяток, то Пашинян подчеркнул, дескать, "ГД" "таким образом поступать не может", после чего посоветовал тем, у кого есть реальные факты, обратиться в соответствующие органы. Факты, повторюсь, у всех на слуху и перед глазами, кроме фактов есть и доказательства, причем, из первых уст: сотрудники детских садов и школ признались, что пришли на митинг Авиняна по списку…

 Пашинян обратился к ереванцам с призывом проголосовать 17 сентября за список "ГД", пообещав выступить на заключительном предвыборном митинге с аналогичным призывом. Откликнутся ли ереванцы на этот призыв, или здравый смысл убережет их от участи "ослов-избирателей", станет известно уже в воскресенье.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • КАДРОВЫЙ ПОГРОМ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ
      2023-12-28 10:30

      Самым резонансным скандалом уходящего года, вне сомнений, стал захват власти в Алаверди при участии большого числа полицейских. В итоге законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна из партии "Страна для жизни" сменил перебежчик из РПА Давид Гумашян, причем, замена была произведена насильственным путем по личному распоряжению Пашиняна.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • СМОТРИТЕ, КТО МАСКИРУЕТСЯ ПОД ОППОЗИЦИЮ ПО ЗАДАНИЮ НИКОЛА
      2023-07-26 10:19

      Если партия "Страна для жизни" выпишет себе политтехнологов не только из туманного Альбиона, но и со всего коллективного Запада, столичный забег 17 сентября в Ереване не достигнет желаемой цели, если N1 списка не даст ответ на вопросы, связанные со службой в армии ее сыновей. СМИ неоднократно писали о том, что лидер партии Мане Тандилян вывезла из РА своих сыновей, чтобы избавить их от службы в армии. Если экс-министр труда и социальных вопросов не опровергнет эту информацию, ереванцы вряд ли проголосуют за женщину, чьи сыновья уклонились от службы в ВС. В нынешней ситуации – это вполне предсказуемый исход.