ИнфоЦентр Арцаха: Перевозимые миротворцами лица – не военные, а студенты и граждане РФ
В последние дни некоторые азербайджанские СМИ пытаются представить перемещение группы граждан российским миротворческим контингентом в Республику Армения как «эвакуацию военнослужащих». Считаем необходимым отметить, что в Республике Арцах нет военнослужащих, являющихся гражданами РА, о чем неоднократно заявляли официальные Степанакерт и Ереван. Об этом говорится в сообщении ИнфоЦентра Нагорно-Карабахской Республики.
Лица, перевезенные российскими миротворцами из Арцаха, являются студентами армянских и зарубежных высших учебных заведений, гражданами РФ и членами их семей, а также специалистами и рабочими, являющимися гражданами Армении, включенными в сферу строительства и горнодобывающей промышленности, которые в результате блокады со стороны Азербайджана потеряли работу и не смогли вернуться на постоянное место жительства.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 09:32
Нежелание властей Армении выполнить требования международного арбитража и отказаться от шагов по переводу ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) под госконтроль станут тревожным знаком для инвесторов и запустит несколько новых исков против Еревана, считают эксперты.
-
2025-07-26 09:26
Армянский стартап Denovo Sciences в сентябре начнет проект с Корнеллским университетом в США. Об этом заявил Sputnik Армения директор по интеграции экосистем венчурного фонда Alchemist Doha Маджед Лабабиди на полях инновационного форума Sevan Startup Summit 2025.
-
2025-07-26 09:25
Число компаний-экспортеров цветов в Россию из Армении увеличилось до 14, сообщает Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении.
-
2025-07-26 09:23
Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по Украине на 31 июля. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.